Поездка в пансионат. Концерт в День влюблённых.


Поездка в пансионат. Концерт в День влюблённых.
17.02.2018

        Клуб общения «В кругу друзей» и клиентов верхнетуринского дома-интерната связывает давняя дружба. Ветераны вот уже шесть лет ежегодно приезжают сюда с концертами и подарками. В верхнетуринском доме –интернате сегодня проживает 105 клиентов со всех уголков Свердловской области. Есть тут и жители Кушвинского городского округа. У всех их разная, а порой и сложная судьба. Кто-то имеет инвалидность, и не может передвигаться в одиночку, у кого-то нет близких и родных, и вынужден коротать свой век в этих тёплых и уютных комнатах.
Этот приезд был приурочен к предстоящим праздникам – Дню защитника Отечества,  Международному женскому дню, а совпал он с Днём всех влюблённых.
Приезда самодеятельных артистов в доме-интернате ждали. По местному радио объявили о начале концерта и все клиенты вместе с медицинским персоналом спустились в холл для встречи с кушвинскими ветеранами.
Свою программу клуб в «Кругу друзей» под руководством Татьяны Саламатовой начал с выступления хора, который исполнил песню «Рябиновые бусы». Концертная программа ветеранов была разнообразной. В ней были и стихи в исполнении Эльвиры Долидович –«Два соседа», «Багаж»  и басня А. Крылова «Две собаки» в исполнении Нины Бояриновой, и танцы – татарский, еврейский, которые поставила Эльвира Долидович, и , конечно, прозвучало много  песен. Татьяна Сидоренко исполнила душевный «Вальс расставание», в исполнении Надежды Григорьевой прозвучала песня «Занавесочки». Вместе они дуэтом исполнили для собравшихся песню «За тихой рекой». Каждое выступление зрители встречали горячими аплодисментами.  Особенно восторженно была встречена зрителями сценка «Рейсовый автобус» и выступление ансамбля лошкарей, исполнивших песню «Субботея».  Завершилась концертная программа выступлением хоровой группы клуба.
Культорганизатор дома-интерната Татьяна Аверьянова  горячо поблагодарила гостей за прекрасную концертную программу, пожелав участникам клуба здоровья и счастья.  Гости подарили обитателям дома – интерната свои домашние заготовки и вещи.
                            Владимир Гвоздиков

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Загрузка