Открытие персональной выставки самодеятельного художника Вадима Зайнуллина


Открытие персональной выставки самодеятельного художника Вадима Зайнуллина
03.02.2016

Увлечение самодеятельного художника стало профессией.

      Ценители живописи, любители изобразительного искусства собрались в конце января в Кушвинском Дворце Культуры. Поводом для этого послужило открытие персональной выставки самодеятельного художника Вадима Зайнуллина.

      Рисовать художник начал ещё в детстве, но получать образование этой направленности не спешил. Когда то любимое хобби переросло в увлекательную профессию. Кушвинец, Вадим Зайнуллин, творит свои художественные шедевры уже больше 20 лет. Долгое время этот человек работал геологом, в один прекрасный миг, Вадим решает перевернуть свою жизнь и направить в другое, более творческое русло, найдя себя в изобразительном творчестве.

      Идею перейти из увлечения в профессию удалось воплотить в жизнь. «Занятие, которое не надоедает никогда» - так отзывается о своём творчестве художник.

      На выставку в Кушвинский Дворец Культуры Вадим Зайнуллин представил 70 работ, в каждой из которых проявляется задумка автора. Завораживающие пейзажи отражают всю палитру красок Уральской природы. Портреты передают образ и состояние персонажей, выражают индивидуальные черты. Работы художника известны далеко за пределами нашего города помимо Кушвы, Вадим Зайнуллин выставлялся в Н. Тагиле, Екатеринбурге, Лесном.

      Выставка Вадима Зайнуллина продлится в стенах Дворца Культуры до конца февраля. У кушвинцев есть, уникальная возможность познакомится с творчеством своего земляка воочию, погрузится в мир живописи, наслаждаясь уголками Родного края, и зарядится позитивом.

 Горожанка


Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Загрузка