За красивую улыбку и здоровые дёсна



23.09.2019

                         За красивую улыбку и здоровые дёсна трудится династия Феофановых

  В своей жизни мы не раз обращаемся за помощью к стоматологам, чтобы снять острую боль или восстановить зубы. И каждый раз благодарим врачей, которые возвращают нам красивую улыбку, поднимают настроение., а , следовательно , уверенность в себе.

  Профессию стоматолога супруги Феофановы выбрали ещё в юности и остались ей верны на всю жизнь. Юрий Апполонович Феофанов появился в Кушве в 1976 году после окончания Пермского государственного института. Первый год трудился в городской больнице в инфекционном отделении, а уже через год начал работать в стоматологической поликлинике на должности  врача хирурга-стоматолога, затем ортопедом. За долгие годы через его руки прошли тысячи кушвинцев, которые обращались к нему за стоматологической помощью. Он имеет I квалификационную категорию  по хирургии и ортопедии. Трудясь в стоматологической поликлинике, избирался председателем профсоюзного комитета, был членом общества «Знание». До сих пор помнит, как выступал на агитплощадках перед молодежью и рассказывал им о нормах семейной жизни.

  С будущей женой Людмилой Юрий познакомился на студенческой скамье. Она тоже училась в Пермском медицинском институте. В этом году супруги Феофановы отметили 50 лет совместной жизни. По распределению Людмила Владимировна приехала в Кушву. Начинала трудиться врачом хирургом в стоматологической поликлинике, позже работала в должности заведующей лечебно-профилактическим отделением. Имеет высшую квалификационную категорию.

  Супругам всегда хотелось большей самостоятельности, творческой деятельности. Тем более, по стопам родителей пошли  их дети и внуки. Сын- Апполон Юрьевич тоже окончил Пермский медицинский институт по специальности «Стоматология», и начинал трудиться в стоматологической поликлинике ещё в 1992 году. Дочь –Анна Юрьевна окончила медицинскую академию в Екатеринбурге тоже по специальности «Стоматология», и проработала в стоматологической поликлинике г. Н. Тагила шесть лет.

  В 2007 году Юрий Апполонович получил лицензию на оказание стоматологических услуг и открыл свой стоматологический кабинет под названием «Династия», что расположился в доме по улице Красноармейская, 13. Здесь жителям города оказывает все виды услуг: от лечения кариеса до протезирования. Кабинет оснащён современным оборудованием и при проведении манипуляций используются высокоэффективные обезболивающие препараты. К каждому пациенту здесь  стараются  найти свой подход, будь-то взрослый или ребенок. С легкостью снимут острую боль или восстановят практически безнадежный зуб.

  Сын – Апполон Юрьевич тоже в 2014 году получил лицензию на открытие стоматологического кабинета под названием «Ваш стоматолог» в доме по улице Союзов, 13. Вместе с ним трудится его сын – Юрий Апполонович младший, внук основателя династии, после окончания медицинской академии по специальности «Стоматология».

  Вот такая интересная династия живёт в Кушве. Общий врачебный стаж врачей –стоматологов Феофановых на сегодня составляет 122 года.


                                                                                    Владимир Гвоздиков

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Загрузка