День пожилого человека



05.10.2020

                                                            День пожилого человека
                                                          Не стареют дела ветеранов
     В городском совете ветеранов на приёме в честь Дня пожилого человека собрались пожилые, но самые активные люди города. В связи с пандемией коронавируса присутствующих на приёме было ограниченное количество приглашённых. Приветствуя собравшихся, председатель местного отделения СООО пенсионеров Николай Ширинкин отметил заслуги каждого в развитии города, и рассказал о проведённом конкурсе среди ветеранов по десяти номинациям. Председатель городской думы Сергей Новосёлов напомнил, что этот праздник был принят на сессии ООН 30 лет назад.              Поздравляя с этим праздником, он пожелал каждому здоровья и активной деятельности в ветеранском движении.
    Конкурс среди ветеранов по десяти номинациям выявил 26 лучших, но в связи с пандемией чествование было разделено. Большая часть, 14 человек, чествовались в совете, а остальные будут отмечены на страницах городской газеты.
    В номинации Всем миром были отмечены члены команды педагогов-ветеранов школы № 6. Это Отличник народного просвещения Вера Гирко, Зоя Нестерова, Елена Баскалевич и Фаина Курагина. Накануне Дня учителя был отмечен их труд в воспитании подрастающего поколения. Им дарили цветы, подарки и улыбки.
    В номинации Один за всех и все за одного победителем стала управляющая посёлком Азиатский Надежда Кукушкина. Вся её жизнь связана с посёлком. Здесь она знает каждого и каждый знает её. К ней идут с просьбой, за советом и помощью. Наградой ей за её многолетний труд стала путёвка в санаторий и повязанный красный галстук, как бывшей пионервожатой.
В номинации Семья года -2020 победила семья Микрюковых. Александр Викторович бывший газосварщик рудника, сегодня увлекается пчеловодством, а Алевтина Николаевна увлекается вышивкой бисером и изготовлением кукол. Они воспитали сына и дочь, а в своих увлечениях помогают друг другу.
    Любовь Браунгоф, бывший директор кинотеатра Октябрь, стала победительницей в номинации Благородство. Свой трудовой путь начинала старшей пионервожатой и сегодня является старостой отряда «Алые паруса». Её воспитанники благодарят Любовь Иосифовну за то, что она подарила им счастливое детство.
    В номинации Чувство долга победителем стала Галина Гусейнова. Она бывший педагог Азиатской школы. Учительству и воспитанию детей она отдала более 40 лет своей жизни.
Нина Бояринова, учитель физики, член городского совета ветеранов, стала победительницей в номинации Хорошие глупости. У неё всегда много различных идей, задумок, поздравлений. Для чествования именинников и юбиляров она всегда найдёт нужные слова для поздравлений и шуток.
Самой многочисленной оказалась номинация За жизнь. Победителями в ней стали три ветерана : Константин Коржавин, бывший главный механик ГБРУ, Любовь Овчинникова, каталь металлургического завода и Эвелина Овчинникова, учитель начальных классов школы № 3.                Константин Павлович – гордость рудника и города. Свой трудовой путь начинал помощником машиниста экскаватора и стал главным механиком. На нём лежала большая ответственность за работу всех механизмов рудоуправления, и он с этой задачей справлялся. За свой труд награждён орденом Ленина. Любовь Васильевна трудилась каталем доменного цеха. Активная участница художественной самодеятельности, награждена орденом Трудовой Славы III степени. Эвелина Прокопьевна воспитала не одно поколение кушвинцев. У неё два сына, трое внуков. Её всегда отличала доброта и порядочность. Несмотря на преклонный возраст, она и сегодня ведёт активный и здоровый образ жизни. Коллеги по работе, друзья тепло поздравили победителей, вручив им подарки и букеты цветов.
    Приём в городском совете ветеранов показал, что у нас много интересных и замечательных людей среди старшего поколения.
                                                                                                                          Владимир Гвоздиков

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Загрузка