Обстановка в Кушвинском городском округе с 28 марта по 3 апреля 2016 года


Обстановка в Кушвинском городском округе  с 28 марта по 3 апреля 2016 года
11.04.2016

Обстановка в Кушвинском городском округе с 28 марта по 3 апреля 2016 года

Правоохранительные органы

      По сводкам ММО МВД России «Кушвинский» с 28 марта по 3 апреля было зарегистрировано 80 сообщений и заявлений о преступлениях и правонарушениях. Возбуждено 12 уголовных дел, 9 преступлений было раскрыто 7 в дежурные сутки, 2 из ранее совершенных.

      Скоропостижно скончались 6 человек.

      За это же время сотрудниками полиции составлено 824 административных протокола. Основные их них: 41 за распитие алкоголя и появления в общественном месте в алкогольном опьянении, 783 – по линии ГИБДД, 6 водителей были привлечены к ответственности за управление транспортом в состоянии опьянения.

      30.03.2016 года около 22:40, в г.Кушва на ул.Советская в районе дома №20 произошло ДТП с участием пешехода. От полученных травм женщина-пешеход 1970 года рождения, скончалась спустя сутки после аварии. Очевидцев данного происшествия просим сообщить имеющуюся информацию в ОГИБДД г.Кушва ул.Первомайская, 64 или по тел. 2-41-10.

 Здравоохранение

      Специалистами здравоохранения проведен анализ медико-демографических показателей за 1-й квартал 2016 года. Так за этот период более чем на 3% возросла рождаемость. В этом году родилось на 4 ребенка больше, чем за аналогичный период прошлого года. Снизился показатель общей смертности, умерло на 19 человек меньше. Между тем увеличилась смертность населения в трудоспособном возрасте, за этот период умерло на 8 человек больше. Так же был зафиксирован один случай младенческой смертности.

Образовательные учреждения

      31 марта закончились весенние каникулы школьников. Во время отдыха проводилась работа по основным направлениям деятельности школ: интеллектуальная, спортивно-оздоровительная, гражданско-правовая, патриотическая, духовно-нравственная, трудовое, творческое.  Были организованы образовательные, туристические поездки в г. Санкт- Петербург, Кунгурскую пещеру, гончарную мастерскую пос. Таволги и городам Свердловской области. Учащиеся школы №1 посетили выставку по сказам П. Бажова в Кушвинском краеведческом музее. Во время каникул были организованы туристические походы, интеллектуально-познавательные, культурно-развлекательные и спортивные мероприятия. С учениками 10-х классов Центром занятости населения была проведена проф. ориентационная работа. Для выпускников школ организованы консультации для подготовки к Гос. экзаменам.

Военный комиссариат

      С 1 апреля стартовала весенняя призывная кампания. На сегодняшний день, служащие отдела Военного комиссариата Свердловской области по г. Кушва проводят оповещения призывников для назначения на медицинскую и призывную комиссию. Так подлежит прохождению комиссии 246 человек, назначена явка 240 призывникам. На первом заседании комиссии в Вооруженные силы РФ призвано 8 человек. Всего на этот призыв получен наряд – 43 человека.

Пенсионный фонд

По данным Управления Пенсионного фонда РФ с 1 апреля 2016 года для 1600 получателей государственных пенсий, размер которых не зависит от стажа, заработной платы и страховых взносов гражданина – выполнена индексация на коэффициент 1,04.

Горожанка


Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Загрузка