Кушвинцы сделали выбор


Кушвинцы сделали выбор
21.09.2016

Кушвинцы сделали выбор

     18 сентября, в единый день голосования, россияне выбирали депутатов всех уровней власти:  от городской думы до Государственной. Самым интригующим моментом голосования были выборы в кушвинскую городскую думу. На 20 мандатов претендовали 92 кандидата. Явка на выборы по Кушве составила более 40 процентов, а на некоторых участков  более  и 50 процентов.

     Мы на избирательном участке № 2082, что расположен в здании школы № 6. Здесь 1654 избирателя среди них 22 человека впервые принимают участие в выборной кампании. «Для них мы приготовили подарки и вручили им на участке. Первому избирателю мы тоже вручили подарок» - рассказывает председатель УИК Наталья Ширинкина. К полудню активность избирателей возросла и в кабины для голосования даже образовалась длинная очередь. На 18-00 явка избирателей на этом участке составила 45 процентов. Примечательно то, что по этому участку кандидатами в городскую думы баллотировались три выпускника этой школы, а бывший выпускник этой школы Александр Бурков баллотировался  в Государственную Думу. По итогам голосования победу на этом участке на выборах в городскую думу одержал Яков Михайлович Сосновских. Он  на 23 голоса опередил второго претендента.

     Голосование происходило не только на участках, но по заявлению избирателей голосовали люди преклонного возраста и на дому. Вместе с членами УИК 2083 Натальей Будко и Светланой Голубевой  мы побывали в 18 квартирах горожан, которые по состоянию здоровья не могут самостоятельно прибыть на избирательный участок. Все пожилые люди знают о выборах, многие хорошо ориентируются в политике, имеют своё мнение о кандидатах и политических партиях. Несмотря на холод в квартирах рудничного микрорайона, горожане не роптали и проголосовали, выполняя свой гражданский долг.  Среди них Н. Щербакова и её сестра, супруги Василий и Валентина Катаевы, Мария Крикун и другие. Кушвинцы активно участвовали в выборной кампании. Самым значимым моментом этого выборного марафона стали результаты по выборам депутатов Кушвинской городской думы. Вот список новоиспечённых депутатов нашей думы.

Округ №1 – Александр Камбаратов

Округ№2  - Любовь Иванова

Округ №3 – Александр Харламов

Округ № 4 – Ольга Лажская

Округ №5 - Александр Шурыгин

Округ №6 – Александр Вырупаев

Округ №7 – Яков Сосновских

Округ №8 -  Алексей Мельников

Округ № 9 – Андрей Лапшев

Округ № 10 – Анатолий Савин

Округ №11 – Сергей Новосёлов

Округ № 12 – Наталья Калганова

Округ №13 – Александр Казаков

Округ №14 – Василий Акулов

Округ №15 – Марина Шабалина

Округ № 16 – Роман Кузнецов

Округ № 17 – Михаил Блинов

Округ № 18 – Сергей Полянский

Округ №19 – Наталья Ветрова

Округ №20 – Николай Щибрик

     Состав Кушвинской городской дума обновился на 12 человек и стал значительно моложе. В ней стало меньше представителей завода прокатных валков, железнодорожных организаций, нет медицинских работников, зато появились три представителя коммунальной сферы и нашего учительства. Молодым депутатам надо быстрее входить в курс городских проблем и искать пути выхода из них. Вот тут бы пригодился опыт старой закалки руководителей, но их сегодня в составе новой думы нет. Все новоизбранные депутаты давали массу обещаний и заверений. Теперь нам, избирателям, нужно требовать от новоиспечённых депутатов выполнения заявленных обещаний.

                                               Алексей Колесников


Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Загрузка