Месячник защитника Отечества


Месячник защитника Отечества
02.03.2020

Месячник защитника Отечества

                                   В тире ветераны

         Февраль – традиционно напряженный месяц для ветеранского движения. Среди ветеранов города в тире Баранчинского техникума прошли соревнования по стрельбе из пневматического оружия. В соревновании приняли участие 45 ветеранов, представляющие пять команд города. Среди женщин не было равных Людмиле Хазовой, зампредседателю городского совета ветеранов, она выбила 44 очка. Второй результат показала Зинаида Ялунина, ветеран педагогов, на её счету 42 очка. Третье место с 41 очком заняла Людмила Майорова, защищавшая честь команды рудника. У мужчин высокий результат показал Владимир Устюжанин, выбивший 50 очков из 50. Второй результат – 49 очков показал Александр Ерёмин, оба они представляли команду рудника. Третий результат, 48 очков, у представителя команды ОВД Александра Волкова Все призеры соревнований были награждены грамотами и медалями местного отделения ДОСААФ. Участники отмечают хорошую организацию соревнований и чёткую работу волонтеров техникума.

                             Медали – труженикам тыла

         В середине февраля в городе началось вручение юбилейных медалей в честь 75-летия Великой Победы Всего нужно вручить 341 медаль участникам войны и труженикам тыла, из которых добрая половина прикованы к постели. Первые медали были вручены труженикам тыла Нине Ивановне Кудашкиной и Римме Анатольевне Малыхиной. Они бывшие комсомольские и партийные работники нашего города, в годы войны начинали свою трудовую жизнь.

Вручение медалей было продолжено на торжественном вечере в честь Дня защитника Отечества. На сцену дворца культуры поднялись известные в городе люди. Это Георгий Николаев, директор Гороблагодатского рудоуправления, ветеран труда завода Михаил Антонов, бывший бригадир каменщиков ГБСУ Василий Жабин, это его руками построены десятки домов и объектов соцкультбыта, и Клавдия Каткова, почётный работник торговли. Вручение юбилейных медалей будет продолжаться вплоть до самого юбилея.

                      Десант в школе

         Ветераны педагогического труда 25 февраля побыли в гостях у учащихся шестых классов школы № 1. Пять шестых классов очень внимательно выслушали ветеранов, которые рассказали о своих родственниках, участниках Великой Отечественной войны. Ведь война не обошла ни одну советскую семью. «Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой», - вот под таким девизом проходил ветеранский десант в школе № 1. Учащиеся внимательно выслушали рассказы о « героях былых времён». Ветераны пришли на встречу с портретами своих семенных героев, с семейными реликвиями. Их рассказы в будущем станут темой школьных сочинений и рефератов. Следующий десант ветеранов пройдет в школе № 3.

                      Зарница в детском саду

           В детском саде МАДОУ № 23 в честь 75-летия Великой Победы прошла военно-спортивная игра Зарница. В ней участвовали воспитанники отрядов «Снайпер», подготовительная группа, и «Разведчики», старшая группа. Ребятишкам предстояло пройти по маршруту с шестью заданиями.

           За каждое выполнение задания ребята получали баллы. На подведении итогов отряды были награждены дипломами, а по окончанию игры юнармейцы отведали солдатской каши. Помогли провести игру социальные партнёры из кинотеатра «Феникс».

                            


                                       Владимир Гвоздиков


Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Загрузка