Будущее в руках молодёжи!


Будущее в руках молодёжи!
29.01.2016

      «Будущее в руках молодёжи!» – под таким девизом 23 и 24 января на территории базы отдыха «Солнечный», под Красноуральском, прошёл областной форум работающей молодёжи «Надежда». Такой социальный проект направлен на выявление и обучение лучших представителей молодёжи, интересующихся политикой, экономикой, инновациями, общественными компаниями и массовыми акциями, гражданскими инициативами и творчеством.

      Форум объединил около пятидесяти активных молодых людей, в возрасте от 18 до 35 лет, из городов: Красноуральск, Качканар, Серов, Верхняя Тура и Кушва.

      Два дня, молодёжь Свердловской области провела с пользой. Прошла интенсивная образовательная программа, встреча с представителями власти и бизнеса. Главными гостями стали: зам. министра по физической культуре, спорту и молодёжной политики Свердловской     области Евгений Сильчук, начальник отдела стратегического развития, планирования и экономики Свердловской области Кирилл Самков, депутат законодательного собрания Свердловской области Сергей Никонов, а так же Главы городских округов.

      Как отмечают организаторы, на таких форумах выявляются лидеры, которые и дальнейшем и меняют жизнь к лучшему, внося свои идеи. Кушвинский городской округ на форуме представляли три участника: представитель ЗАО «КЗПВ» – Владимир Кабанов, активист, молодёжный лидер шахты «Южная», депутат Думы Кушвинского городского округа Андрей Лапшев, а так же молодой представитель горнодобывающей промышленности Дмитрий Микешин.

      Одновременно с перерывами на динамические паузы на форуме работали три основные площадки: «Я – лидер», «Я – здоровье» и «Я – семья». Молодёжный форум предполагал получение прикладных знаний и навыков, в том числе в области эффективных управленческих технологий, в подготовке и реализации инновационных и социально-значимых проектов. Главная цель участников – генерировать новые идеи, оформлять их в форме проектов и подобрать команду для реализации. В завершении каждый участник форума получил сертификат о прохождении обучения, но и конечно, новые знакомства, позитивные эмоции и знания.


Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Загрузка