Чей городок краше?


Чей городок краше?
08.01.2018

    Чей городок краше?

     Новогодний праздник – самый главный, самый яркий праздник в году. Как к нему подготовились в городах-соседях мы узнали, побывав трёх городах.

     В самый канун Нового года за зданием администрации города Кушвы на пустыре в присутствии многочисленных детей и взрослых были открыты ледяные горки. Нынешняя скупая зима внесла свои коррективы в оформление городка. Энтузиасты-ветераны сколотили из досок две катушки, одна выше другой. С трудом при оттепели залили спуск с горок, привезли зелёную красавицу из леса. Игрушки на ёлку смастерили женщины в городском совете ветеранов. На открытии ёлки к детворе прибыли Дед Мороз со Снегурочкой, которые веселили собравшихся , водили хоровод вокруг ёлки и раздавали всем присутствующим сладкие подарки. Детвора могла покататься и в ряженной повозке. Конечно, все собравшиеся смогли скатиться с ледяных горок. Катание с деревянных горок стало главной забавой детворы близлежащих домов все зимние каникулы.

     В Верхней Туре ледяной городок возвели на главной площади города. В ледяном городке разместилась красавица ёлка, ледяные фигуры Деда Мороза, Снегурочки и ледяные катушки. По вечерам светятся гирлянды на ёлке. Сам ледяной городок обрамлён забором из льда с надписью «С Новым годом». Такой городок возвели впервые в городе и он симпатично смотрится на фоне бесснежной зимы. В Красноуральске традиционно ледовый городок разместится перед бывшим кинотеатром «Орбита» на улице Ленина. По своему размеру и по скульптурам он едва уступает тагильскому. Каких только здесь нет ледяных фигур. Для детей здесь раздолье для развлечений. Есть разные горки, лабиринты, ледяные чаши. Можно прокатиться вокруг городка на пони. По вечерам всё в ледяном городке светится и играет музыка. Горожане приходят сюда с гостями и семьями.

      Владимир Гвоздиков

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Интерфейс не найден.

Интерфейс не найден.