К Дню Защитника Отечества

20.02.2017

К  Дню защитников  Отечества

Стреляли, прыгали, подтягивались

С торжественного построения команд и с вноса знамени  Российской Федерации  в спортивном зале кушвинской площадки Баранчинского электромеханического техникума начались городские соревнования между командами учащихся 8, 9 классов и студентами техникума, посвящённые Дню защитников Отечества. Участников городских соревнований приветствовали заместитель главы города по социальным вопросам Владимир Веремчук, заместитель директора  техникума Игорь Краев, депутат городской думы Анатолий Савин, член городского совета ветеранов Ирина Богданова.

Каждой команде, в составе четырёх юношей и одной девушки, предстояло пройти шесть этапов – это разборка и сборка автомата, набивание магазина патронами, одевание противогаза на время, подтягивание на перекладине юношами и отжимание от пола девушками. Самыми захватывающими этапами стали прыжки в длину с места и стрельба из пневматической винтовки.

Юноши из команды техникума продемонстрировали умение разбирать и собирать автомат за считанные секунды. Не отстала от сокурсников и их девушка, показав виртуозность  и отличное время на этом этапе. Не было равных в подтягивании на перекладине юношам из команды девятиклассников школы  № 3.  Член этой команды Данил Гилёв подтянулся 22 раза, а его одноклассник  А. Караваев – 20 раз. В тоже  время,  некоторые из юношей смогли подтянуться  только один раз, и висели на перекладине, словно мешки с песком.

За каждый сантиметр шла борьба в секторе для прыжков с места. Самый дальний прыжок – на 2 метра 55 см. получился у В. Черепанова из  команды школы №  20.  Лучший результат в стрельбе из пневматической винтовки показал у юношей Евгений Пережогин, выбивший 47 очков. Среди девушек первое место  с 48 очками заняла  Елизавета Калугина.

Во время построения команд главный судья соревнований Дмитрий Малышевский подвёл итоги командной борьбы. Среди учащихся восьмых классов первое место заняла команды школы № 6. Членам команды организаторы вручили золотые медали и кубок. На втором месте команда школы № 10  и на третьем - команда школы № 4. Призёры соревнований награждены дипломами и медалями.  Среди учащихся девятых классов кубок и золотые медали были вручены команде школы № 20. Второе место и серебряные медали завоевала команды школы № 4, а замкнула тройку призёров команда школы № 10.  Дипломами соревнования были награждены и призеры в стрельбе из пневматической винтовки.

За всем происходящим наблюдали ветераны городского совета и многочисленные гости. Позже за чашкой чая администрация техникума рассказала гостям о деятельности и об учебном процессе в учебном заведении.