Лучший врач-педиатр Свердловской области живёт в Кушве


Лучший врач-педиатр Свердловской области живёт в Кушве
25.03.2016

Лучший врач-педиатр Свердловской области живёт в Кушве

      Специалиста детской городской больницы Ирину Молоткову признали лучшим врачом-педиатром области. Вот уже второй год Министерство здравоохранения и медицинская палата Свердловской области проводят конкурс «Профессия врача: от сердца к сердцу», где отмечаются лучшие педиатры, врачи ОВП, акушер гинекологи, хирурги и многие другие.

      В 2015 году Центральной городской больницей на конкурс была отправлена кандидатура Ирины Ивановны Молотковой. Это врач педиатр, неонатолог, врач функциональной диагностики при Кушвинской городской детской больнице, именно она, среди большого количества профессионалов, была отмечена премией врачебного сообщества в номинации «Лучший врач-педиатр Свердловской области».

      Врач во втором поколении – это Ирина Молоткова, свою профессию она выбрала ещё в детстве, проявляя сострадание к окружающим людям. По словам главного врача Центральной городской больницы Нелли Егоровой, в Ирине Николаевне сочетаются все профессиональные и человеческие качества. Это неравнодушный врач, который постоянно совершенствуется и внедряет новые технологии, делая всё для сохранения жизни и спасения людей. Кроме того, Ирина Николаевна единственная в городе владеет хирургической манипуляцией «катетеризацией периферических вен у маленьких детей». Получила первичную подготовку как врач функциональной диагностики для детей и взрослых.

      По словам лучшего врача-педиатра, большую поддержку в нелёгкой профессии Ирине Николаевне оказывает её семья, помогает с домашними делами любящий муж. Ирину Молоткову знают в городе многие. «Специалист от бога» - так отзываются пациенты. К Ирине Николаевне обращаются за советом, знают и любят, ведь главная её миссия – это спасение жизни горожан.

 

Горожанка.


Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Загрузка