Курсанты ВПК «Беркут-Спасатель» подарили городу снежный городок


Курсанты ВПК «Беркут-Спасатель» подарили городу снежный городок
26.01.2016

Курсанты ВПК «Беркут-Спасатель» подарили городу снежный городок.

      Вот уже второй год возле магазина «У Семёновны» в зимние деньки кушвинская детвора вдоволь может насладиться катанием с ледяных горок. Такой подарок  юным жителям нашего города в этом году сделали курсанты военно-патриотического клуба «Беркут-Спасатель» во главе с выпускниками и инструкторами клуба Евгением Слепухиным, Виталием Аристарховым и Александром Ардышевым. Поддержал эту идею и принял активное участие в её реализации депутат Думы Кушвинского городского округа Николай Ширинкин.

      Мини-городок «У Семёновны» представлен несколькими горками. Основа всему голова богатыря. Строительство городка длилось в течение двух недель при активном участии тридцати курсантов ВПК «Беркут-Спасатель». «Беркутята» и выпускники клуба своими силами собирали в округе снег. Как отмечают инициаторы этого дела, труднее всего было осуществлять заливку горок, ведь работа в большей степени проводилась вручную, при помощи леек. Для строительства каркасов для горок использовался бросовый материал.

      В результате проведённой творческой работе было построено четыре горки, которые пришлись по душе малышам и подросткам. Большая территория сейчас не просто простаивает, а активно используется.

      Открывая такой мини-городок, организаторы закладывают основу будущего общегородского зимнего объекта за зданием Администрации на пустыре, и если комитет по культуре совместно с администрацией города поддержит эту инициативу, то это вольётся в большой творческий проект, который будет радовать кушвинскую детвору многие годы. 


Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Интерфейс не найден.

Интерфейс не найден.