Без труда не выловишь и рыбку из пруда


Без труда не выловишь и рыбку из пруда
29.02.2016

       28 февраля на Кушвинском городском пруду, в районе береговой линии, у спорткомплекса «Горняк» состоялись традиционные соревнования по ловле рыбы на мормышку со льда. 


      4-й Чемпионат Кушвинского городского округа прошел при поддержке Управление по физической культуре и спорту Кушвинского городского округа, Общественной организации Свердловской области «Федерация рыболовного спорта» и рыболовной команды «Кушва-Экстрим».

      Право открыть Чемпионат по рыбной ловле и поднять Российский флаг досталось начинающему спортсмену-рыболову Даниилу Козлову, именно он в прошлом году стал победителем в категории «юноши».

      В этот снежный день на кушвинский водоём вышло 29 участников: 21 – взрослый и 8 юношей. Из городов: Кушва, пос. Баранчинский, г. Качканар, г. Лесной, г. Н. Тагил, г. Екатеринбург.

     Соревнования прошли в двух возрастных группах – «мужчины» и «юноши с 14 до 18 лет», состязания состоялись в 1 тур: 3 часа для мужчин и 2 часа 30 минут для юношей.

     Организаторы особо рады участию юношей, так как основной задачей в Чемпионате является пропаганда здорового образа жизни, выявление талантливых и перспективных спортсменов.

     Эти соревнования посвящены светлой памяти друга, организатора летних и зимних соревнований по ловле рыбы, основателя и тренера рыболовной команды «Кушва-Экстрим», а так же просто хорошего и отзывчивого человека – Козлова Анатолия Борисовича.

     Главный судья соревнований председатель общественной организации Свердловской области «Федерации рыболовного спорта», судья 1-й категории Андрей Волков отметил, что зимняя рыбалка на мормышку это более доступное и дешевое занятие. Для «мормышечников» достаточно иметь пару зимних удочек, оснащённых недорогими мормышками, ледобур, шабала, теплая одежда и что не мало важно – хороший настрой.

     Результаты Чемпионата по ловле на мормышку со льда были определены по контрольному взвешиванию «добычи». Как оказалось, в кушвинском водоеме преобладает такая рыба, как ёрш и окунь.

     По итогам соревнований среди «юношей»: 4-е место и кубок «В шаге от победы» удостоен Катюков Тимофей (140 гр.), на 3-м месте Артем Белков (165 гр.), на 2-м месте Сергей Толмачев, на 1-м месте с весом улова 365 гр. Яков Аброщеков – именно победителю юношеской зоны был вручен кубок памяти Анатолия Козлова.

     В категории «мужчины», среди взрослых рыболовов призовые места распределились следующим образом: кубок «В шаге от победы» и 4-го места удостоен Олег Асякин (722 гр.), на 3-м месте Алексей Романов (737 гр.), на 2-м месте Александр Мужиков (886 гр.).

     Победителем турнира с максимальным весом улова 1 кг 228 гр. стал Алексей Шляпников.

     Спонсорами соревнований выступили: Свентоновская Людмила – мама Анатолия Козлова, Управление по физической культуре и спорту КГО, партия «Единая Россия».

                                                                                                                                                                  Горожанка.

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Интерфейс не найден.

Интерфейс не найден.