Ледовый городок открыт


Ледовый городок открыт
02.01.2019

                                                                              Ледовый городок открыт

В наше нынешнее бесснежье впервые в городе был построен ледовый городок изо льда. Строители ледового городка из Н. Тагила ваяли ледяные фигуру из ледяных кубиков, привезённого тоже из тагильского водоёма. Ледяные фигурки Деда Мороза и Снегурочки, ледяные елочки, избушки, лабиринт и ледяная чаша с горками после почти месячного строительства стали украшением в преддверии Нового года. Правда, не обошлось и без курьёзов: так надпись изо льда «Я люблю Кушву» оказалась повернутой не на проезжую часть дороги, а в сторону здания администрации. Только чиновники «белого» дома могут ею любоваться, а не жители и гости, проезжающие наш город из В. Туры и Красноуральска. Нашлись и подонки в лице двух молодых недорослей, которые хотели омрачить горожанам этот веселый праздник, приняв на грудь спиртное, они повредили фигуры Деда Мороза и Снегурочки. Однако благодаря видеокамерам полиция быстро нашла подонков.

Торжественное открытие ледового городка состоялось в самый канун Нового года. На открытие пришло и приехало много взрослых и детворы, чтобы стать свидетелями открытия чудо-городка изо льда. В вечернюю пору, когда светятся ледяные фигуры, он особенно красив.

Под задорную музыку веселили собравшихся артисты из дворца культуры, ведущая, скоморохи, Снеговик, Мышонок. На морозе звучали песни в исполнении солистов ансамбля «Русское раздолье» и ансамбля «Каблучок». Собравшихся приветствовали Дед Мороз со Снегурочкой. Присутствующие услышали Указ Деда Мороза: «Громко веселиться и шутить, ёлочку зажечь, городок открыть» Под восторженные возгласы детворы загорелась новогодняя лесная красавица.

В этом году был объявлен конкурс на лучшее письмо Деде Морозу. Писем поступило более двухсот, в которых дети просили различные подарки к Новому году и верили в чудо. И чудо для большинства написавших обращений свершилось. Дед Мороз лично вручил свои подарки прямо под Новый год у ёлки Денису Каширину, Тимофею и Славе Павлушкиным, Кате Черновой, Саше Аксёнову, Кате Чайниковой и многим ребятам.

Детвора особенно полюбила в ледяном городке ледяной лабиринт, катушки, которых возвели три. Самая длинная катушка была построена ветеранами города, увозила ребятишек на сто метров. Ледяной городок торжественно открыт и будет радовать гостей и горожан все зимние месяцы.


                                                                                     Владимир Гвоздиков

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Загрузка