Футбол 2020


Футбол 2020
29.06.2020

                                                               Поделили очки

После вынужденного перерыва, вызванного карантином, возобновился чемпионат России по футболу в Премьер-Лиге. Екатеринбургский «Урал» в первой игре принимал казанский «Рубин». Хозяева поля с первых минут начали осаждать ворота гостей. И уже на первой минуте забили гол, но подробный просмотр эпизода с помощью системы ВАР не позволил судьям мяч засчитать.. Однако спустя пять минут, футболисты «Урала» вновь отличились. Мяч в ворота гостей отправил польский легионер Михал Кухарчик, хотя и не без помощи рикошета. Хозяева продолжали атаковать, и на 13-й минуте даже трижды подавали угловой, но девидентов для себя не извлекли. Мяч только изредка переходил к команде гостей. На 20-й минуте игра была на минуту остановлена. Все зрители и футболисты стоя приветствовали врачей за проявленное мужество в период пандемии. На трибунах были вывешены огромные полотнища с надписью «Спасибо врачам!». Немногочисленные болельщики поддерживали свою команду возгласами: «Нужен гол!». И в концовке первого тайма гости сравняли счёт. После подачи углового отличился нападающий «Рубина», головой отправивший мяч в ворота хозяев. После гола футболисты «Рубина» активизировались и могли увеличить счёт.
Второй тайм начался атаками футболистов «Урала», гости отвечали контратаками. И вот на 55-й минуте в результате позиционной ошибки хозяев гости смогли забить мяч практически в пустые ворота. Хозяева забегали, а тренерский штаб произвёл несколько замен. На поле вышли свежие полузащитники и второй нападающий, но замена игроков не привела к взятию ворот «Рубина». Даже удаление за грубую игру полузащитника гостей Подберезкина за 25 минут до конца матча не позволила игрокам хозяев забить ещё один мяч. Сказались беззубые атаки, отсутствие игровой практики из-за карантина и отсутствие классного нападающего привели к поражению. Так казанский «Рубин» увёз из Екатеринбурга три очка, а хозяева стали готовиться к следующей встрече с командой «Тамбов».
Матч с клубом «Тамбов», соседом по турнирной таблице, хозяева начали активно. Очки нужны были обеим командам. Хозяева поля весь первый тайм владели инициативой. В одной из атак на 20-й минуте уральцы заработали пенальти, который чётко реализовал Эрик Бикфалви. Гости на 69-й минуте отквитать один мяч. Однако тут же всё тот же Э. Бикфалви хлёстким ударом отправил второй мяч между ног вратаря гостей. Герой матча в концовке заработал красную карточку и был удалён с поля. Уральцы продержались вдесятером и завоевали важные для себя три очка. Впереди у команды «Урал» две выездные игры.
В команде «Урал» находятся и два кушвинца. Это тренер вратарей Андрей Шпилёв, который выступал в 90-е годы за команду «Горняк» в первенстве России, и вратарь команды Дмитрий Арапов, воспитанник кушвинского футбола. Сейчас Д. Арапов находится в аренде и играет за команду «Чайка».


                                                                                                     Владимир Гвоздиков

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Загрузка