«Крещенская лыжня». Соревнования по лыжным гонкам среди любителей


«Крещенская лыжня». Соревнования по лыжным гонкам среди любителей
05.02.2016

Соревнования по лыжным гонкам среди любителей «Крещенская лыжня».

      24 января на лыжной трассе «Гора Синяя» в пос.Баранчинский состоялись очередные традиционные соревнования по лыжным гонкам среди любителей «Крещенская лыжня», в рамках розыгрыша Кубка Клуба любителей лыжного спорта «НОРД».

        Второй год подряд эта гонка проводится у подножия «Синей Горы», соревнования проходят на дистанции 10 км коньковым стилем, количество участников постепенно растет несмотря поистине на «Крещенские морозы», второй год подряд участникам гонки приходится соревноваться в условиях жестких минусовых температур -19 -21градус. Тем не менее, все участники соревнований, несмотря на непростые погодные условия, благополучно завершили гонку.

     В таком спортивном мероприятии приняли участие спортсмены любители из городов; Красноуральск, В.Тура, Кушва, В.Салда, п.Баранчинский. Возраст участников от 18 лет и старше, стоит особенно отметить участие в гонке единственной женщины неиспугавшейся определенных трудностей гонки и погодных условий, это бывшая воспитанница и выпускница СДЮСШОР г.Кушвы КМС по лыжным гонкам Олеся Смольникова(Кудряшова), которая наравне с мужчинами приняла участие в гонке на дистанции 6,6 км. Среди мужчин (с учетом возрастного коэффициента) на дистанции 10 км 1 место занял Кудряшов Николай, 6 сек. всего ему уступил, заняв 2 место, хозяин трассы Овчинников Николай, бронзовым призером соревнований стал также баранчинец Костарев Анатолий.

     Начальник Управления по физической культуре и спорту КГО Сергей Силантьев выразил благодарность баранчинскому отделению Клуба любителей лыжного спорта «НОРД» за активное участие в организации и проведении соревнований. Поздравив всех любителей лыжного спорта с 120-летием Лыжного спорта в России.

        Приглашаем на лыжные трассы Кушвинского городского округа для участия в мероприятиях проводимых в рамках «Лыжни России» 7 и 14 февраля в пос.Баранчинский и пос.Дачный.

 Горожанка.


Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Интерфейс не найден.

Интерфейс не найден.