Лыжный сезон считается открытым


Лыжный сезон считается открытым
23.11.2015

В этом году капризная уральская погода вновь преподнесла сюрприз любителям зимних видов спорта — по-настоящему зимняя погода установилась достаточно рано, чему обрадовались все желающие насладиться лыжными прогулками. Нет сомнений в том, что беговые лыжи – отличный способ провести выходные на свежем воздухе. Как только образовался постоянный снежный покров, лыжников и любителей лыжного спорта на поселке Дачном стало заметно больше. Отправиться на лыжную прогулку могут даже те, у кого нет своих лыж и палок.

По словам директора кушвинской детско-юношеской спортивной школы «Локомотив» Ольги Лажской, лыжная база школы, расположенная по адресу: г. Кушва, ул. Суворова, 32, к зимнему сезону готова полностью. Прокат предлагает лыжи, палки и ботинки разных размеров. Время работы проката: ежедневно с 10:00 до 16:00, стоимость аренды одной пары составляет 70 рублей/час.

Лыжная трасса на Дачном, которую готовят тренеры и сотрудники спортивной школы, радует изобилием различных маршрутов, подходящих для лыжников всех уровней подготовки. Она подойдет и для активных тренировок, так и неспешных прогулок. Как бывает обидно, когда по только проложенной лыжне начинают гулять отдыхающие, по маршруту ездят на снегоходах или автомобилях. Нужно отметить, что данная территория отмежевана и принадлежит спортивной школе, и за ее порчу предусмотрена административная ответственность. Коллектив спортивной школы надеется, что кушвинцы оценят их старания и будут бережнее относиться к проложенным трассам, а территория поселка Дачного превратиться в своеобразный парк здоровья, доступный каждому любителю активного образа жизни.

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Загрузка