Настольный теннис набирает обороты!


Настольный теннис набирает обороты!
08.02.2016

Настольный теннис набирает обороты!

      Розыгрыш кубка Кушвинского городского округа по настольному теннису, 30 января на базе Кушвинской площадке Баранчинского электромеханического техникума, собрал поклонников этого вида спорта. Побороться за звание лучших в новом спортивном сезоне решили 11 команд, а это 22 участника. Из городов: Красноуральск, Верхняя Тура, пос. Баранчинский и Кушва.

      Благодаря клубу любителей настольного тенниса, под председательством Сергея Шариханова, уже второй год этот спорт набирает обороты. Как отметил начальник Управления по физической культуре и спорту Сергей Силантьев, кубок КГО разыгрывался в командах в составе 2-х человек. Результаты настольного тенниса оценивались в двух возрастных категориях: юноши-девушки 12-18 лет, взрослые 19 лет и старше.

      Настольный теннис – одна из самых азартных, интересных и доступных спортивных игр, он практически не имеет противопоказаний, и научиться играть в него может каждый, начиная с любого возраста. Увлеченно отбивая мячик, спортсмен не только чувствует, ни с чем несравнимое удовольствие, но и заодно укрепляет свое физическое и психическое здоровье.

      По итогам розыгрыша кубка настольного тенниса призовые места распределились следующим образом:

  • в категории «юноши-девушки 12-18 лет» на 3-м месте команда из г.В.Туры в составе Ивана Рушманова и Ильи Матвеева, на 2-м месте верхнетуринские  ребята Владимир Солоп и единственная девушка турнира Зарина Макеева, на 1-м месте команда пос. Баранчинский: Павел Карпитских и Виталий Кобзев.

  • в возрастной категории «19 лет и старше» призовые места распределились следующим образом: 3-е место у верхнетуринцев, Эдуарда Авдюшева и Сергея Полубоярских. Два призовых места разыграли кушвинские команды. На 2-м месте Сергей Нехаев и Юрий Свалов. Победителями турнира стала команда Михаила Грехова и Евгения Сунегина.

      Победители соревнований были награждены кубками, призеры отмечены медалями и дипломами Управления физической культуры и спорта КГО.

      Главным спонсором турнира по настольному теннису стал Кушвинский телевизионный центр, при поддержке Администрации КГО и Управления по физической культуре и спорту КГО. Добродушно предоставил площадку для соревнований Баранчинский электромеханический техникум, именно на базе этого учреждения уже много лет работает и действует клуб любителей настольного тенниса. Члены клуба примут в ряды спортсменов всех желающих, не зависимо от возраста, кому приглянулся этот вид спорта.

Тренировки по настольному теннису проходят на базе Кушвинской площадки Баранчинского электромеханического техникума, 

ежедневно с понедельника по пятницу с 15:00 до 18:00 часов.

 

Горожанка.


Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Интерфейс не найден.

Интерфейс не найден.