Новости спорта


Новости спорта
09.10.2016

НОВОСТИ СПОРТА


      8 октября на стадионах  «Горняк» и «Синегорец» стартовал  Муниципальный Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди населения Кушвинского городского округа.

         У всех желающих жителей Кушвинского ГО в возрасте от 16 до 59 лет представилась возможность попробовать свои силы и попытаться сдать нормы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Фестиваль продлиться до 13 октября, в течении рабочей недели к тестированию приступят учащиеся 10-11 классов и 1-2 курса образовательных учреждений городского округа.

      Участниками первого дня Фестиваля стали работники Администрации Кушвинского ГО, Управления образования, «Центра по ФКСиТ «Горняк», преподаватели школы №1, учащиеся 3-4 курсов «Баранчинского электромеханического техникума» и другие желающие жители г.Кушва. Несмотря на прохладное субботнее утро погода позволила провести основную часть видов тестирования именно на открытых спортивных площадках. В частности на стадионе «Горняк» на открытии Фестиваля участников поприветствовал Начальник Управления физической культуры и спорта Кушвинского ГО Силантьев Сергей Игоревич, он же провел с участниками разминку и проинструктировал о порядке сдачи нормативов «ГТО». Участником предстояло выполнить тестирование по таким видам, как: бег на 100м, метание на дальность гранаты, прыжок в длину с места, упражнения на силу рук и плечевого пояса – отжимание в упоре лежа, подтягивание на перекладине, подъем и наклон туловища и другие виды тестирования. Стоит отметить, что все участники с испытаниями справились, им так же предстоит в феврале 2017 года принять участие во Всероссийских массовых соревнованиях «Лыжня России» в рамках которой участники будут проходить сдачу нормативов по лыжным гонкам, по итогам тестирования результаты фестиваля будут направлены в региональный Центр «ГТО» для рассмотрения на присвоение знаков отличия «ГТО», что позволит участникам Фестиваля определить свой уровень физической подготовки. В заключении Фестиваля с участниками была проведена спортивная викторина на тему спорта и олимпийского движения со сладкими призами и памятными сувенирами, призеры и победители Фестиваля как в личном так и в командном зачете были награждены памятными дипломами.

 

Результаты Муниципального Фестиваля «ГТО» -  2016.  

VI ступень (18-29 лет)

Мужчины                                                         Женщины                                      

1 место – Ахмадуллин Максим              1место – Файзутдинова Ирина

2 место – Кайнов Тимур                         2 место – Рыбина Алена

3 место – Дылдин Станислав                3 место – Вахмянина Татьяна

 

VII ступень (30-39 лет)

Женщины

   1 место – Бушуева Надежда

   2 место – Нехаева Алена

   3 место – Иванцова Светлана

 

VIII ступень (40-49 лет)

Мужчины                                                                   Женщины

1 место –  Третьяков Алексей                 1место – Бычкова Наталия

1 место –  Силантьев Сергей                  

3 место –  Углинских Александр  

        

IX ступень (50-59 лет)

Мужчины                                                                   

1 место –  Попов Вадим                

 

Командный зачет

БЭМТ -1 место (823 очк.)

МАОУСОШ № 1 – 2 место (716 очк.)

Управления образования – 3 место (578 очк.)

Администрации Кушвинского городского округа – 4 место (436 очк.)

Всего приняло участие – 30 человек.


Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Интерфейс не найден.

Интерфейс не найден.