Педагоги на волейбольной площадке

27.03.2017

Когда у учащихся школ  наступают весенние каникулы, горком профсоюза работников образования и науки проводит  соревнования по волейболу среди воспитателей и педагогов. В этом году на волейбольную площадку школы № 1 вышло десять команд.  Четыре команды представляли коллективы детских садов, ещё пять команд были составлены из педагогов школ и ветеранов педагогического труда. Все участники  команд являются членами профсоюза работников образования. Вне конкурса выступала команда администрации Кушвинского городского округа.

Первыми на волейбольную площадку вышли команды детских садов № 23 и № 24. Особой борьбы в этой встрече не получилось. Волейболистки 23-го садика, благодаря подачам, уверенно набирали очки и завершили партию со счётом 25:12. Болельщики провожали команды с площадки возгласами: «Молодцы!».  В подгруппе детских садов следующую пару составили команды коллективов дошкольных учреждений № 61 и № 30. Уверенную победу одержали волейболистки МДОУ № 61. В борьбе за первое место среди дошкольных образовательных учреждений на площадку вышли команды детских садов № 23 и № 61. В первой половине партии в счёте вели волейболистки детского сада № 61, но к концу партии инициатива перешла к команде детского сада № 23, которые довели до победы этот поединок. Окончательный итог встречи 25:18 в пользу волейболисток детсада № 23. Команде вручён диплом первой степени, а их соперники заняли второе место.

В подгруппе школ первыми играли  команды образовательных учреждений № 1 и № 20. В команде хозяев площадки играла и директор школы Любовь Иванова. Игра между ними носила упорный характер. В первой половине встречи впереди были волейболисты школы № 1. Однако затем, проявив характер, инициатива перешла к волейболисткам баранчинской школы, которые буквально вырвали победу на финише партии со счётом 25:23. В команде ветеранов педагогического труда выступал  председатель горкома профсоюзов работников образования Игорь Мечёв и бывшие педагоги, которым далеко за 70 лет. Несмотря на возраст, ветераны энергично начали свою встречу с педагогами школы № 10, и даже вели в счёте в три очка. Однако боевого запала им не хватило, и в концовке уступили команде соперников со счётом 22:25. Ветераны достойно провели встречу. Команда администрации города без особого труда выйграла у молодой команды школы № 6. Счёт в партии 25:10. В команде администрации играл первый заместитель главы города Сергей Клиросов.

Во встрече команд школ № 10 и 20 решалась судьба кубка. Поединок получился захватывающим и держал болельщиков в напряжении до финального свистка. Об этом говорит и счёт в партии 29: 27 в пользу команды школы № 10. Ей и вручён кубок 2017 года и диплом первой степени. Второе место заняла команда баранчинской школы № 20.

Всем участникам команд от горкома профсоюза вручены сладкие призы, а призеры командных соревнований награждены дипломами.