СПОРТИВНАЯ АФИША с 23.12.2015 по 31.12.2015 г.


СПОРТИВНАЯ АФИША с 23.12.2015 по 31.12.2015 г.
25.12.2015

СПОРТИВНАЯ АФИША

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ

      26 декабря впервые на Кушвинских лыжных трассах состоится Первенство Горнозаводского управленческого округа по лыжным гонкам на призы Мастера Спорта Международного Класса Марины Лажской – Денисовой воспитанницы Кушвинской ДЮСШ, являющейся Чемпионкой Мира среди юниорок 1996 года (Асиаго Италия). Марина входила в ТОП лучших лыжниц гонщиц России и Мира.     


      Соревнования пройдут на лыжной базе МБОУ ДО ДЮСШ «Локомотив» в формате командного спринта среди юношей и девушек 2000 года рождения и младше. 

      Ожидается интересная и острая борьба за призовые места и официальный титул победителей Первенства Горнозаводского Управленческого округа по лыжным гонкам.

Работает пункт проката лыжного инвентаря, буфет, музыка и отличное настроение.

ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

11.40 – парад участников соревнований;

12.00 -  начало соревнований;

13.30 – награждение

командный спринт, стиль классический

  • Девушки 2000 г.р. и младше 2 х 3эт. х1000м.

  • Юноши 2000 г.р. и младше 2 х 3эт. х1000м.

       «Новинка лыжного сезона»

 27 декабря в 17.00 часов там же на лыжной базе МБОУ ДО ДЮСШ «Локомотив»  в преддверии «Нового года»  стартует экстремальная лыжная гонка «Новогодние Светлячки» в рамках Открытого Первенства Клуба любителей лыжного спорта (КЛЛС) «НОРД». Из истории. Ранее подобная «Новогодняя гонка», силами лыжного клуба проводилась в Верхней Туре, участники соревнований, вооружившись лыжным инвентарем и налобными фонарями, выходили на старт в «Новогоднюю ночь».  Под выстрел сигнальной ракеты в 23 ч.50 мин. лыжники отправлялись на 5 км дистанцию, таким образом, преодолевая «Временное пространство»  из старого года в новый год, финишировав  под залпы новогодних салютов. Награждение участников проходило на центральной площади города возле «Новогодней Ёлки», а призы вручал импровизированный «Дед Мороз» (главный судья соревнований).

         К участию в соревнованиях допускаются все желающие, прошедшие соответствующую подготовку и имеющие допуск врача. При регистрации участники подтверждают личной подписью персональную ответственность за своё здоровье, свою техническую подготовку и осознание возможных рисков, связанных с участием в соревнованиях. Участникам соревнований рекомендуется иметь в наличии налобный фонарь. Желающие могут приобрести налобный фонарь непосредственно перед стартом при регистрации (стоимость – 150 рублей).

     Участвуют спортсмены в следующих возрастных группах:

  • I группа –   16 -17 лет (юноши 4км, девушки 2км);

  • II группа –  18 лет и старше (юниоры, мужчины 4км, юниорки, женщины 2км);

Соревнования проводятся с учетом возрастного коэффициента.

Заявочный взнос 100 руб. (II группа участников).

Предварительные заявки подаются на эл. почту vodoley717@gmail.com   

или по телефону +7 952-140-23-64 Сергей Игоревич Силантьев.

ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

     27.12.2015 г. – с 15.30 – 16.30 часов регистрация и выдача номеров на лыжной базе МБОУ ДО ДЮСШ «Локомотив», п. Дачный Кушвинского городского округа ул. Суворова 32. 16.40 – брифинг  с участниками соревнований (стартовая поляна).

  • 17.00 - начало соревнований, индивидуальная гонка, масс-старт,  стиль  классический.

  • 18.00 – награждение

Работает пункт проката лыжного инвентаря, горячий чай, тематическая музыка, праздничное настроение.

Приглашаем любителей активного отдыха и зимних видов спорта на лыжные «Предновогодние» выходные».

ХОККЕЙ

      27 декабря на хоккейном корте спортивного комплекса «Горняк» состоятся игры очередного тура Первенства Свердловской области по хоккею среди допризывной молодежи с 12.00 часов. Встречаются команды ХК «Горняк» (г.Кушва) и ХК «Металлург»  (г.Н.Салда).

      29 декабря в рамках I тура Первенства Свердловской области по хоккею среди детских команд 2007-2008 г.р. с 11.00 часов стартуют игры между командами; ХК «Горняк» (г.Кушва), ХК «Реж» (г.Реж), «Мечта», «Высокогорец» (г.Н.Тагил), и г.Невьянск.

 Приглашаем родителей воспитанников и болельщиков ХК «Горняк», любителей хоккея, поддержать юных хоккеистов. 

 ШАХМАТЫ


      С 23 по 28 декабря в шахматном клубе спортивного комплекса «Горняк»  стартует VIII областной детско-юношеский фестиваль по шахматам «Горный Урал» в рамках розыгрыша Кубка Свердловской области среди мальчиков и девочек. 


Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Загрузка