Весна и женщины


Весна и женщины
13.03.2020

                                                            Весна и женщины

         С началом весны к нам приходит женский праздник – День 8 марта. У женщин светятся лица от улыбок, от нарядов и поздравлений. В такие дни женщину сравнивают с розой. Пусть каждая из них цветёт как можно дольше. А мы, мужчины, говорим им СПАСИБО за красоту, любовь и надежду. Всех вам благ и приносите нам мир.

         В эти дни мы вспоминаем о женщинах и как о тружениках многих предприятий и учреждений города. Ведь женщины на некоторых из них составляют абсолютное большинство, отмечая их аккуратность и ответственность, внимание и бдительность. Женщина – стержень семьи, продолжатель рода человеческого. Они матери и бабушки, жены и подруги

         Об этих качествах слабой половины человечества говорили мужчины на праздничном вечере ветеранов во дворце культуры. Чествовали на празднике самых заслуженных. Вот Нина Ивановна Фетисова с малых лет начала трудиться на ферме. Позже трудилась воспитателем в детском саду и медсестрой. Она ветеран труда. Общий трудовой стаж более 40 лет. Вместе с мужем прожили 50 лет и воспитали дочь.

         Вторая героиня праздничного вечера – Татьяна Васильевна Яроцевич. Она служила старшим прапорщиком в ОВД. Общий стаж в системе МВД составляет 28 лет. Сегодня она возглавляет ветеранскую организацию нашей полиции. Вместе с мужем воспитали сына и дочь.

         Обе женщины были отмечены  подарками от местного отделения СООО пенсионеров. Для них прозвучали музыкальные подарки в исполнении Владимира Наумкина и Анатолия Тулкина. На праздник не смогла подойти ещё одна героиня  – Надежда Константиновна Морова, ветеран вагонного депо.  О ней вела разговор ведущая праздничного вечера Татьяна Соломатова, рассказав о её жизненном пути и о её сегодняшней общественной работе.  Чествовали в этот вечер Ольгу Евгеньевну Серединину, педиатра и патологоанатома. Её трудовой стаж в медицинских учреждениях города составляет 32 года. Сегодня она возглавляет в городском совете ветеранов медицинскую комиссию, и борется за сохранение в городе морга.

         Много теплых слов на вечере было сказано в адрес Любови Иосифовне Браунгоф, Людмиле Владимировне Казаковой, Людмиле Николаевне Улановой, Татьяне Ивановне Соломатовой. Мужчины посвящали им стихи, песни и вручали цветы.

                          

                                                                   Владимир Гвоздиков

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Загрузка