О юбиляре, о фестивале, о тарифах ЖКХ


О юбиляре, о фестивале, о тарифах ЖКХ
03.12.2018

В совете ветеранов
         О юбиляре, о фестивале, о тарифах ЖКХ
Ноябрьское заседание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов и пенсионеров началось с чествования ветерана педагогического труда  Людмилы Владимировны Казаковой с юбилеем. Её трудовой путь начался в 15-летнем возрасте в школе № 42. Она прошла  путь от старшей пионервожатой до заместителя начальника управления образования. Поздравить юбиляршу пришли руководители управления образования, Дома творчества и коллеги. «Радуйте нас ещё долго своим задором, оптимизмом и добром»,- сказал Яков Сосновский. Вместе с тёплыми словами поздравлений Л. Казаковой были вручены букеты цветов, подарки, а от совета ветеранов Н. Ширинкин вручил вместе с Благодарственным письмом памятную медаль от КПРФ.
    Об итогах прошедшего фестиваля  ветеранов «Осеннее очарование» проинформировала ведущая этого праздника Татьяна Саламатова. В нынешнем фестивале приняли участие более 170 человек. Наш фестиваль, по мнению редактора газеты «Пенсионер» Ивана Шихова, самый душевный в области, а эстрадный жанр в исполнении кушвинских ветеранов редкий в области. Не зря ансамблю «Юность» был вручён Гран-при фестиваля.
    Председатель местного отделения СООО  ветеранов Николай Ширинкин проинформировал членов городского совета о проводимых мероприятиях в Горнозаводском управленческом округе в честь 75-летия Великой Победы. Вся деятельность ветеранских организаций ГЗУ направлена на достойную встречу этой знаменательной даты. Сегодня нужно давать отпор тем, кто стремится исказить итоги второй мировой войны и принизить роль советского солдата, спавшего мир от коричневой чумы.
    С информацией о повышении тарифов за коммунальные услуги рассказал Владимир Халтурин, председатель комиссии по ЖКХ.  Решено на следующем заседании этому вопросу посвятить больше времени и пригласить специалистов местной администрации с разъяснениями.
    Председатель городской Общественной палаты Тамара Молдованова  рассказала о первых шагах вновь избранной общественной организации. Члены городского совета заслушали информацию о прошедших выборах в ветеранских организациях посёлка Баранчинского, на заводе прокатных валков и на Гороблагодатском руднике. На заседании был утвержден заместитель  председателя городского совета по организационной работе. Им стал Олег Долматов.  Присутствующие обсудили план работы на декабрь месяц. Заседание совета закончилось исполнением песни «Катюша», которой исполнилось 80 лет.
              Владимир Гвоздиков

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Загрузка