Соревнования по пулевой стрельбе из малокалиберного оружия среди казачьих хуторов


Соревнования по пулевой стрельбе из малокалиберного оружия среди казачьих хуторов
28.03.2016

Соревнования по пулевой стрельбе из малокалиберного оружия среди казачьих хуторов

     

     В конце февраля Кушва принимала в гости казаков «Исетской Линии», на ставшие уже традиционными, соревнования по пулевой стрельбе из малокалиберного оружия в честь памяти казака Ермака Тимофеевича - «Трёхлинейка», среди хуторов ЕОКО «Исетская Линия» пятого отдела ОВКО. Они проводятся в нашем городе уже 4-й год. Место проведения – стрелковый тир Кушвинского отделения ДОСААФ России, находящийся в школе № 1. В этом году на соревнования прибыли более 70 казаков из пяти хуторов: Кушвинского, Георгиевского, Невьянского, Северного и Лесного. Программа соревнований предусматривала выполнение упражнения МВ-1 (стрельба из малокалиберной винтовки, Производилось 8 выстрелов, из них - 5 лучших выстрелов определялись в зачет). Стрельба в положении лежа с упора, а так же разборка и сборка макета автомата Калашникова (АК – 47), на время. На регистрации было выставлено 12 команд по 4 казака, всего 48 стрелков. Перед соревнованиями иерей отец Дмитрий Блинов совершил молебен, после чего были исполнены гимн Российской Федерации и гимн Исетской Линии. С приветственным словом к участникам соревнований выступили: Иерей отец Дмитрий Блинов, Начальник штаба ЕОКО «Исетская Линия» хорунжий Коновалов Адриан Владимирович, начальник отдела ГОиЧС Кушвинского городского округа Егозов Алексей Сергеевич и атаманы соревнующихся хуторов.
     Соревнования прошли в спокойной и деловой обстановке, команды по очереди выходили на огневой рубеж выполняли упражнение и переходили к разборке и сборке макета автомата Калашникова. Завершала программу соревнований сборная команда из разных хуторов. Казаки хутора Георгиевского привезли с собой творческий трюковой номер – под музыку, юная казачка Жегалова Инна Олеговна и казаки «куреня Ратный» выполнили элементы художественной фланкировки шашкой. В вестибюле был установлен тир для стрельбы из пневматических винтовок.
     На церемонии награждения были подведены итоги. Первое место в командном зачете заняла команда хутора Северного, второе поделили – команда хутора Лесного и хутора Кушвинского, третье место заняли две команды из хутора Георгиевского: «команда №1» и «курень Ратный». В личном первенстве лучшим снайпером стал Лашманов Олег из хутора Северного. За отличную стрельбу были отмечены стрелки: Рачев Юрий (хутор Невьянский), Алексей Головин (хутор Кушвинский) и Васильчук Роман (хутор Георгиевский «курень Ратный»). Призеры в личном зачете были отмечены ценными подарками от ООО «Молочная Благодать». Так же ценные призы, от Кушвинского отделения партии «Единая Россия» и РПЦ в лице священника отца Дмитрия Блинова, получили казаки показавшие лучшее время в разборке и сборке автомата.

                                                                                                                                                               Горожанка.


Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Загрузка