Ветераны готовятся к отчетной конференции


Ветераны готовятся к отчетной конференции
30.09.2016

Ветераны готовятся к отчетной конференции

            Последнее заседание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов войны, труда, правоохранительных органов и государственной службы состоялось в прошедшую среду. Заседание проходило в преддверии Дня пожилого человека, и поздравить ветеранов пришли воспитанники детского сада № 32. Ребятишки читали стихи, исполняли танцы и сыграли сценку из жизни ветеранов. В знак благодарности дети получили от ветеранов сладкие призы.

            Первым вопросом повестки дня заседание стало выступление начальника Пенсионного фонда по г. Кушва Алексея Шляпникова, который рассказал об одноразовом выплате  пенсионерам в размере 5000 рублей. В своём выступлении он призвал ветеранов полнее пользоваться услугами Интерната. Через Интернет можно получать различные справки, не выходя из дома. Алексей Вадимович проинформировал присутствующих о материнском капитале в размере 25 тысяч рублей. Пояснив, что последний срок подачи заявлений на него истекает 30 ноября.  А. Шляпников в преддверии Дня пожилого человека, также поздравил присутствующих с праздником, пожелав бодрости духа, оптимизма и внимания близких.

        Член местного совета Ирина Усольцева выступила с информацией о предстоящей отчетно-выборной конференции местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов войны, труда, правоохранительных органов и государственной службы. Конференция пройдет во дворце культуры 26 октября. Начало конференции в 11-00 часов. Выборы делегатов конференции пройдут в первичных организациях. Всего будет избрано на конференцию 211 делегатов. На конференции будет заслушан отчетный доклад председателя местного отделения совета, ревизионной комиссии, выступления делегатов. Пройдут выборы председателя местного совета  открытым голосованием из числа делегатов, выборы 35 членов городского совета местного отделения и выборы ревизионной комиссии. Сейчас в местном отделении идет большая подготовительная работа по проведению отчетно-выборной конференции. На конференцию ожидается прибытие высоких гостей и делегаций.

            Большой интерес у присутствующих членов городского совета вызвала информация о предстоящих выборах главы округа, с которой выступил Николай Ширинкин. В комиссию по проведению выборов главы округа поступило шесть заявлений от граждан округа. Все заявления приняты и рассмотрены на комиссии. Пятого октября пройдут публичные заслушивания программ каждого из кандидатов перед членами комиссии, а шестого октября депутаты Кушвинской городской думы из двух кандидатов выберут главу Кушвинского городского округа. На заседании члены городского совета высказали своё мнение о кандидатуре главы округа и направили письмо в комиссию по проведению выборов.

            Завершилось заседание городского совета ветеранов чествованием юбиляров и именинников.

                                                Владимир Гвоздиков


Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Загрузка