Выборы 2021



29.09.2021

                                                                       Выборы 2021

     Вот и завершился избирательный марафон 2021 года. Он оказался самым сложным и продолжительным в российской истории из-за пандемии. Огромная нагрузка легла на плечи участковых избирательных комиссии всех уровней.
     Во время выборной компании прошли многочисленные встречи с кандидатами в депутаты во дворах, на лестничных площадках, в трудовых коллективах. По городу были расклеены агитационные листовки, плакаты в поддержку кандидатов в депутаты. Многие кандидаты объединялись в команды и шли на выборы с конкретными программами.
     За этот период в городе заметно улучшилось состояние дорог и тротуаров. В новое дорожное полотно покрылись дороги по улицам Фадеевых, Красноармейской, Строителей, Луначарского. Наконец-то нашлись средства и силы заасфальтировать участок дороги, ведущей в Верхнюю Баранчу, у керамзитового завода. Полностью реконструировали главную улицу в пос. Баранчинском. Продолжалось строительство нового водовода в город и возведение жилых домов.
     И вот выборы. Явка на эти выборы по Кушве составила 45, 95 процента, а по стране 51,08 процента. Это притом, что голосовали мы три дня. На избирательных участках соблюдались все меры предосторожности от ковидной чумы. Выборы в каждом округе, кроме округа № 9, были альтернативными. На одно депутатское кресло претендовало от двух до четырёх кандидатов. Борьба шла за каждый голос, но острой борьбы в Кушвинскую городскую думу не получилось. Разрывы между кандидатами составили в несколько десятков голосов, а не в один или в три голоса, как это бывало ранее. И недействительных бюллетеней было в среднем 50 - 60 на округ. Команда кушвинских «единороссов» была из 19 человек, а получили на выборах доверие только 11 человек, партию КПРФ бут представлять в думе пять человек.
     И вот результаты выборов в городскую думу: округ № 1 – Черных Б.А., округ №2 –Коротких Д.В., округ №3- Кучеров С.О., округ №4 - Савин А.Л. округ №5 –Шурыгин А.А., округ № 6- Сорокин В.Н., округ №7 –Дегтянников В.Н., округ № 8 – Мельников А.А., округ №9 –Лапшев А.Ю., округ № 10- Жевлаков Б.Н., округ №12 – Чичикало С.А., округ №13 – Казаков А.Н., округ № 14-Сапрыкин Е.В., округ № 15 –Клиросов С.А., округ № 16 – Выллеров А.М., округ № 17 Блинов М.Г., округ № 18 – Полянский С. Г., округ № 19 – Ветрова Н.В., округ № 20 –Моноков А. П.
Состав думы значительно изменился. Свои места в думе сохранили активные три депутата из Баранчинского и шесть депутатов из Кушвы.


                                                                                      Алексей Колесников

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Загрузка