Педагогический форум


Педагогический форум
27.01.2020

                                  Нам есть чем гордиться и над чем работать. 
      На прошлой неделе в здании школы № 6 прошел большой педагогический форум по теме «Векторы развития современного образования: верность традициям, открытость инноваций». В форуме приняли участие 225 работников образования Кушвинского городского округа. Перед пленарным заседанием участники форума смогли ознакомиться с большой выставкой посвященной памяти начальника управления образования Любовь Владимировне Лариной, проработавшей в этой должности 19 лет. На выставке «Признание в любви» были представлены многочисленные фотографии, дипломы, документы, награды Л. Лариной и воспоминания коллег о ней. Да и сам доклад нового начальника управления образования Натальи Викторовны Аленгоз отражал деятельность Л. Лариной за последние 20 лет в сфере развития образования в нашем округе.
     Докладчик отметила, что в нашем округе на 100 процентов решена доступность дошкольного образования, благодаря строительству и реконструкции детских садов. В округе решается переход на односменное обучение в школах, исходя из строительства новой школы на 350 мест в пос. Баранчинский, реконструкции школы № 4 и строительству школы на 1000 мест в районе станции Гороблагодатская. Сегодня все школы подключены к сети Интернет со скоростью вещания 100 мегабит. За два десятилетия 13 учителей в КГО были отмечены среди лучших в области, 38 педагогов получили премии от министерства образования, 403 ученика были отмечены грантами главы города. 272 выпускника школ стали медалистами. За эти годы в Доме детского творчества создан музей образования, центр «Патриот», в школах города установлено 9 мемориальных досок в память о погибших выпускниках в Афганистане. В школах города много внимание уделяется экологическому и трудовому воспитанию. Так работает класс под открытым небом, 50 учащихся старших классов получили удостоверение токарь-универсал. «Жить и работать в ногу со временем»,- таков был девиз работы Л. Лариной, и ей внедрено за эти годы тысячи идей. Поэтому нам есть чем гордиться, и мы верим в будущее нашего образования.
     Содокладчиками по теме форума выступили Татьяна Мухамедьярова, заведующая детским садом № 9, Татьяна Ляпина, директор школы № 20, Лариса Фоминых, директор центра «Факел». После пленарного заседания педагоги работали в секциях, где представляли свой опыт работы и обсуждали задачи на предстоящий период.
     В преддверии Дня профсоюзного работника, который отмечается в нашей области 1 февраля, состоялся пленум горкома профсоюза работников образования. С приветственным словом к председателям профсоюзных комитетов обратился замглавы города Владимир Веремчук. Председатель горкома Игорь Мечёв подвел итоги работы организации за прошедший год и рассказал об итогах областной конференции профсоюза работников образования и науки. Сегодня охват членами профсоюза в образовательных учреждениях КГО составляет 71 процент – это один из высоких показателей в области, а в таких организациях, как детские сады № 5, 18, 24 и 31 составляет 100 процентов. Наблюдается рост членства в школах № 1, 6 и 20. За год в санаториях поправили своё здоровье 21 педагогический работник округа.
                                                                                          Владимир Гвоздиков

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Интерфейс не найден.

Интерфейс не найден.