Встреча с ветеранами


Встреча с ветеранами
03.02.2020

                                                           Встреча с ветеранами

   На январском заседании городского совета ветеранов прошла встреча с главой города Михаилом Слепухиным. Свой доклад об экономическом положении округа за прошедший год мэр города начал с информации о шахте «Южная». Коллектив шахты находится в вынужденном простое, зарплата задерживается уже три месяца. «Ситуацию на одном из градообразующих предприятий глава города я рассказал губернатору и обратился к главе города Нижнего Тагила за помощью. Мы статисты и не можем вмешиваться в хозяйственную деятельность предприятия»,- заявил М. Слепухин. На предприятие приезжал генеральный директор ВГКа и заверил коллектив, что ситуация скоро нормализуется.
   В своём докладе глава рассказал о том, что сделано за прошедший год. Так возведена ледовая «Благодать - Арена», капитально отремонтирован 21 дом, в этом году в плане 2 дома, построено индивидуальными застройщиками 3505 кв. метров жилья, Сдача дома для сирот на улице Кузьмина затягивается. Мэр привёл цифры роста зарплаты педагогам и рассказал о строительстве школы в пос. Баранчинском. За прошедший год отловлено 125 собак, убрано 84 дерева, построено 39 контейнерных площадки для сбора мусора, снесено четыре аварийных дома. В этом году решено построить спортплощадку при школе № 1, отремонтировать дорогу по улице Коммуны, благоустроить парк за дворцом культуры.
   После информации М. Слепухина присутствующие ветераны засыапали главу вопросами. Горожане спрашивали, когда будет наведён порядок на городском кладбище. Просили сделать пешеходные переходы на улице Строителей, Фадеевых, открыть аптеку в микрорайоне Западный, сделать освещение по улице Машинистов, достроить пристрой к поликлинике на улице Коммуны, и много времени уделили восстановлению памятников в городе. На ряд вопросов глава округа ответил, а остальные взял на заметку и пообещал над ними поработать. Разговор получился острым, злободневным и вместе с тем полезным для всех.

Алексей Колесников

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Загрузка