В Красноуральске расстреляли охрану химзавода


В Красноуральске расстреляли охрану химзавода
16.01.2017

                                 В Красноуральске расстреляли охрану химзавода
   В ночь на 13 января неизвестные лица напали на охрану на бывшем химическом заводе . Когда безоружные охранники тагильского ЧОПа пытались задержать неизвестных лиц, проникших на территорию предприятия, нападавшие открыли по ним стрельбу. Двое охранников были ранены в ногу, а третий получил черепно-мозговую рану. Все они госпитализированы в городскую больницу.
   В советское время химзавод производил товары бытовой химии и тротил. Территория завода по всему периметру была опоясана несколькими рядами колючей проволокой и охранялась воинской частью.    Работникам предприятия строго запрещалось курить в его цехах и на территории. В новейшей истории России предприятие перешло в частные руки и сейчас находится в стадии банкротства. В марте прошлого года на нём произошёл пожар во время сварочных работ по демонтажу металлоконструкций. Бывшие работники забили тревогу, ведь остатки взрывчатки в ящиках лежали прямо на открытом воздухе. Суд обязал хозяина предприятия прекратить все работы в течение 90 дней и утилизировать остатки взрывчатых веществ. Они и стали «лакомым кусочком» для нападавших, хотя как утверждают новые хозяева завода, на его территории нет тротила.
   По странному стечению обстоятельств за сутки до нападения возле завода загорелись и оборвались высоковольтные провода ЛЭП. Территория бывшего химзавода оказалась обесточенной. Полицейские разыскивают лиц, склонных к подобному рода преступлениям, возбуждено уголовное дело по части 3, статьи 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью). Следователи отрабатывают все версии случившегося инцидента и разыскивают нападавших.
                                                                                                                                       Владимир Гвоздиков

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Загрузка