Прощай зима!



16.03.2021

                                 Прощай зима!

             Масленица в прошедшее воскресенье отшумела, отзвенела в обновлённом парке при дворце культуры. Пришедшие на праздник горожане и гости города гуляли по зимнему парку, толпились у торговых точек, где детвора лакомилась сладкой ватой, а взрослые наслаждались блинами и шашлыками с горячим чаем.

         Однако всех тянула к себе сцена, где работники дворца культуры развлекали горожан в различных конкурсах и сценах. Дети и взрослые с удовольствием «метали» блины, прыгали через поленницу дровишек, соревновались в беге с ведрами полными снега и в переносе ухватами чугунка, бегали на коллективных лыжах. Много веселья сноровки у взрослых вызвали прыжки через валенок. Самые сильные среди мужчин выявляли победителя в подъёме 16-ти и 32-х килограммовых гирь. Попробовали себя в этом конкурсе и женщины. В каждом конкурсе участников ждали призы, а победителей подарки. Развлекали зрителей со сцены участники хора «Русское раздолье» и приветствовали всех Зима с Весной и яркое Солнце.

         Кульминацией праздника стало сожжение чучела Зимы под возгласы всех собравшихся. Прощай суровая зима, здравствуй долгожданная весна!

                                  Владимир Гвоздиков

        


Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Загрузка