Chevrolet Volt II рассекречен до мировой премьеры


Chevrolet Volt II рассекречен до мировой премьеры
12.01.2015

Официальный дебют второго поколения Chevrolet Volt должен состояться в Детройте 15 января, но машину неожиданно показали в Лас-Вегасе на выставке потребительской электроники

Chevrolet Volt первого поколения оказался не самой удачной моделью концерна General Motors — с начала производства в 2010 году во всем мире было продано всего 87 000 машин. Однако американцы не стали сворачивать этот проект и разработали второе поколение Chevrolet Volt, которое хоть и считается полностью новым автомобилем, но фактически является всего лишь доработанной машиной первого поколения. Автомобилю слегка изменили внешность и архитектуру салона, а вот изменения в технической «начинке» более кардинальные.

Chevrolet Volt II получил новый полуторалитровый бензиновый мотор взамен прежнего объемом 1,4 л, и два электромотора, взамен одного. Попутно машину оснастили новыми аккумуляторами фирмы LG Chem, емкость которых увеличена на 20%, но при этом они стали легче на 13 кг. Это означает, что пробег в чисто электрическом режиме будет увеличен, а потребление топлива снизится ещё больше, что сделает Chevrolet Volt II одним из самых экономичных автомобилей в мире. Во всяком случае, это обещают разработчики. Правда, и в случае с предшественником они обещали расход топлива 1,2 л/100 км, запас хода более 500 километров, причем только на одной электротяге Chevrolet Volt должен был проезжать 60 км. Но на практике ни один из заявленных параметров не подтвердился, что нередко вызывало неудовольствие владельцев. Не исключено, что в том числе и из-за несоответствия паспортных данных и реального режима эксплуатации, американцы решили провести смену поколений досрочно. Ведь Chevrolet Volt первого поколения простоял на конвейере чуть больше четырех лет, и на пенсию ему уходить было пока рано.

Более полная информация о машине станет доступна только после её официального дебюта 15 января, но уже сейчас известно, что Chevrolet Volt будет продаваться только на североамериканском рынке, в Европу поставляться не будет, также не будет у него и братьев близнецов — Opel/Vauxhall Ampera и Holden Volt.

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Интерфейс не найден.

Интерфейс не найден.