Возобновлено массовое профилактическое рентгенологическое обследование населения


Возобновлено массовое профилактическое рентгенологическое обследование населения
25.02.2016

Возобновлено массовое профилактическое рентгенологическое обследование населения

      С 25 февраля в Центральной городской больнице возобновляет свою работу  флюорографический кабинет, расположенный по адресу: г. Кушва, ул. Фадеевых 32-а, корпус (центр ОВП 1).

      После замены старого оборудования, в конце 2015 года был установлен новый, современный аппарат. Цифровой флюорографический аппарат «Электрон» предназначен для проведения массового профилактического рентгенологического обследования населения в целях своевременного выявления туберкулеза, онкологических и других легочных заболеваний при малой лучевой нагрузке. После проведения экспертизы и получения необходимой документации медицинский персонал вновь готов обслуживать горожан.

      По словам главного врача ЦГБ Нелли Егоровой, прошлый флюорографический аппарат прослужил более 10 лет, после этого срока приобретается новое оборудование. При поддержке министерства здравоохранения Свердловской области в ноябре 2015 года была произведена поставка нового аппарата. Всё это время проходил демонтаж старого флюорографа и его утилизация. Далее завода изготовители монтировали новое современное оборудование. После был проведен дозиметрический контроль, оформлено экспертное заключение (освещённость, температура, излучение) и получено положительное санитарно-эпидемиологическое заключения от Управления Роспотребназора по Свердловской области, вся эта процедура даёт разрешение на работу нового аппарата.

      Цифровой флюорографический аппарат значительно превосходит все отечественные аналоги по качеству изображения и техническим параметрам. Современный флюорограф позволяет проводить качественные исследования лёгких, грудного отдела позвоночника и носовых пазух. Специалисты отмечают удобство и безопасность исследования, а так же снижение дозовой нагрузки на пациентов. « Для нашего города это очень хорошее оборудование, качественное, с хорошей разрешающей способностью, диагностическими снимками» - так отзывается о флюорографе заведующая Ренгенологической службой Татьяна Полубенко.

В результате внедрения автоматизированных рабочих мест лаборанты и врачи рентгенологи получат целый ряд новых возможностей:

  • Автоматическое управление экспозицией непосредственно на мониторе АРМ лаборанта

  • Мгновенный контроль качества снимка

  • Организация компактного архива в виде базы данных с моментальным и удобным поиском

  • Автоматизированное создание статистических отчетов с помощью выборок по любым параметрам.

  • Печать флюорограмм и заключений на бумаге или пленке

  • Цифровая обработка изображений.

Сейчас жителям Кушвинского городского округа не придётся ездить в пос. Баранчинский для обследования человеческого организма на обнаружения наличия тех или иных заболеваний и патологий.

Пройти флюорографическое обследование можно по адресу: г. Кушва ул. Фадеевых 32-а, корпус 1 (центр ОВП 1).

Режим работы флюорографического кабинета:

  • Понедельник с 8:00 до 12:30 ч.

  • Вторник с 12:00 до 18:00 ч.

  • Среда 8:00 до 12:30 ч.

  • Четверг 8:00 до 12:30 ч.

  • Пятница с 12:00 до 18:00 ч.

  • Суббота с 9:00 до 12:00 ч. 

Горожанка


Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Загрузка