Вакцинация началась!



01.02.2021

                                                             Вакцинация началась!

    Вот уже ровно год как ежедневно в новостях по радио и телевидению нам сообщают сведения о заболевших от коронавируса. Вирус под названием Covid-19 захватил все континенты и страны.
    По сведениям Роспотребнадзора Свердловской области на 28 января: заражено – 69399 человек, смертей – 1989, выздоровело – 61948 человек. По Кушве на 28 января официально и лабораторно подтверждено за весь период 362 случая заражёния коронавирусом. Как сообщают врачи и СМИ единственным спасением от пандемии станет вакцинация которая положительно повлияет на выработке коллективного иммунитета. Вакцинация в стране началась ещё в конце прошлого года, когда первыми стали прививать врачей, работающих в «красной зоне» и педагогов.
    В начале нового года началась массовая вакцинация населения старше 18 лет. На прошлой неделе первая партия вакцины «Ган-КОВИД-Вак» прибыла и в наш город, а уже с 25 января началась добровольная вакцинация граждан. Эта вакцина двухкомпонентная, поэтому каждому прививаемому вручат памятку и приглашение на вторую вакцинацию через 21 день.
    Записаться на вакцинацию можно по телефону № 7-58-81, на портале Госуслуг, у своего врача в любом ОВП. Прививочный кабинет работает в зданиях узких специалистов по адресу: Коммуны. 82 «а» и в пос. Баранчинский в ОВП.
    Прививаться или нет, каждый решает сам и на добровольной основе. Имеются противопоказания для некоторой категории лиц, поэтому при беседе в врачом- инфекционистом каждый заполняет заявление, анкету, предоставляет паспорт, СНИЛС и медицинскую страховку.


                                                                                                     Владимир Гвоздиков.

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Интерфейс не найден.

Интерфейс не найден.