Конкурс чтецов


Конкурс чтецов
15.12.2015

   

Поэзия объединяет людей и становится источником творческой силы.

      Второй традиционный городской конкурс чтецов "Магия слова" состоялся в конце ноября в Кушвинском Дворце Культуры. Темой мероприятия стала "Моё открытие в год литературы». У любого человека есть произведения, будь то стихи, рассказы, повести или целый роман, которые стали для него открытием, помогли увидеть, понять, почувствовать окружающий мир по- новому.
     
     В конкурсе приняли участие дети и взрослые в возрастных категориях от 7 до 10 лет, от 11 до 14 лет, от 15 до 18 лет и старше. В поэтическом марафоне среди школьников заявилось 35 человек, все они показали свои творческие способности в исполнении стихов и прозы. Приняли участие и 15 представителей старшего поколения, очень объёмные произведения прочла долгожительница, 90-летняя Анастасия Молокова. Каждый из участников представил на конкурс одно любимое произведение, которое исполнил выразительно, с вдохновением. В этом году, большое внимание чтицы уделили стихам таких поэтов и писателей как: С. Есенин, К. Симонов, Э. Асадов.

      Все выступления участников конкурса оценивались членами жюри. Комиссия учитывала грамотную речь, артистизм исполнения, глубину проникновения в образную и смысловую структуру текста, использование костюмов, видео материала, музыкального сопровождения и другого реквизита. Среди школьников призовые места распределились следующим образом:
  • в категории 7-10 лет дипломом первой степени отмечен Иван Журавлёв (шк.№6), второе место у Ирины Шавриковой (шк.№1);
  • в категории 11-14 лет первое место присуждено Александр Воронов (шк.№1), на втором месте Дарья Мальцева (шк.№10);
  •  в категории 15-18 лет первое место разделили Алина Якушева (шк.№3) и Елена Титова (шк.№10), на втором месте Арина Поскачеева (шк.№1).

      Среди людей старшего поколения отмечены авторские стихи Валентины Горшковой и Эльвиры Долидович. Призовые места городского конкурса чтецов "Магия слова" в разных жанрах удостоены Владимир Тагунов и дебютант Александр Ганюшин, второе место присуждено Людмиле Салангиной.
      Как отмечают организаторы, основной целью такого мероприятия является не только выявление лучших чтецов, а доказательство того, что современная и классическая литература неразрывно связана с нашей жизнью.

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Интерфейс не найден.

Интерфейс не найден.