Декабрьская дума


Декабрьская дума
23.12.2019

                                Что нас ждёт в следующем году?
     На последнем заседании Кушвинской городской думы председатель Сергей Новосёлов подвёл некоторые итоги, в частности, проанализировал посещаемость народных избранников на заседания думы в уходящем году.
     Он отметил стопроцентную посещаемость депутатов В. Акулова, А. Мельникова, А. Савина, А. Шурыгина. А вот самый низкий процент у Р. Кузнецова, он составил 33 процента. Посещаемость у М. Шабалиной, Б. Черных, и С. Павлова - 67 процентов. По сравнению с прошлым годом у семи депутатов явка стала ниже.
     Основной вопрос повестки дня – это рассмотрение бюджета Кушвинского городского округа на 2020 год и на два следующих года. С докладом по данному вопросу выступил исполняющий обязанности начальника финансового управления Сергей Спицын. Прогнозируемый объём доходов составит на 2020 год в сумме 1 млрд. 794 млн. 851 тыс. 942,7 рубля. Причём безвозмездные поступления от бюджетных систем РФ составят 1 386 823 221. 8 рубля или 77 процентов, и только 23 процента составляют собственные доходы. Профицита бюджета не планируется, и расходовать доходы город будет полностью, т.е. эти же 1 794 851 942,7 рубля
    Как отметил докладчик, наш бюджет носит социальную направленность. Большая часть расходов идет на жилищно-коммунальную сферу, образование, культуру и спорт.
Среди основных объектов, которые будут возведены в Кушвинском городском округе в следующем году, это следующие:
Ремонт дороги по улице Коммуны в пос. Баранчинский, окончание строительства школы на 350 мест в пос. Баранчинский, окончание строительства спортивной площадки с искусственным полем при школе № 1, ремонт здания школы № 4, ремонт здания Центра культуры и досуга в пос. Баранчинский, капитальный ремонт здания на улице Рабочая 65, для переоборудования его в жилые квартиры, благоустройство парка за дворцом культуры, ремонт дороги по улице Ленина от переулка Молодежный, прокладка нового водовода.
    Докладчик подробно остановился на перечне расходов в сфере образования. В 2020 году будут созданы отряды по благоустройству города, в школе № 3 будут заменены все оконные рамы на пластиковые, в школе № 6 будет проведён ремонт спортивного зала, в школах города планируется смонтировать пожарную сигнализацию. В следующем году планируется начать строительство лыжероллерной трассы.
    Перед рассмотрением бюджета на думе прошли публичные слушания, в которых активное участие приняли и неравнодушные граждане, ими было подано 37 предложений. Многие из предложений граждан учтены. Наш бюджет прошел экспертизу и он соответствует бюджетному кодексу. На заседании думы депутаты оживлённо обсуждали его и внесли ряд замечаний и предложений. После обсуждения бюджет округа на 2020 годы и на два последующих был принят единогласно.  

                                                                                     Владимир Гвоздиков

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Загрузка