Февральская дума


Февральская дума
17.02.2020

                                                 Февральская дума             

         На первом заседании думы в этом году народные избранники обсудили важнейшие вопросы жизни города и приняли по ним единогласные решения. Касалось это проведения аукционов по продаже земельных участков и права на заключение договоров аренды земельных участков на территории Кушвинского городского округа. Руководитель комитета по управлению имуществом Павел Бурлов также внес на рассмотрения думы изменения и дополнения в Прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2020 год и на два последующих года.

         С большим докладом на пленарном заседании думы выступила начальник финансового управления Оксана Маскаева. Целых полчаса депутаты слушали о предлагаемых изменениях в бюджете города на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годы. Эти изменения были сделаны на основании писем из комитетов и управлений администрации: в связи со строительством водовода с Половинки, с предоставлением жилья двум молодым семьям, с переустройством здания бывшей поликлиники на улице Рабочая. 65 в жилое помещение, с ремонтом крыши одного из домов по улице Матросова, капитальным ремонтом дома по улице Вагонная, с ремонтом здания школы № 10. Коснулись изменения в бюджете в связи с проведением переписи населения в этом году, с организацией отдыха детей в летний период, проведением празднования Дня Победы и юбилея города. В этом году планируется отремонтировать дорогу по улице Кузьмина, на что выделяются средства в размере 446 тыс. рублей, выделяются средства в размере 776 тысяч рублей на ликвидацию свалок. Выделяются средства на организацию освещения по улице Победа в пос. Баранчинском. Все изменения и перемещения бюджетных средств депутатами были приняты единогласно.

         Ежегодно в области к Дню местного самоуправления проводится конкурс среди депутатов представительных органов муниципальных образований. В этом году Кушвинскую городскую думу будет представлять депутат от пос. Баранчинский Наталья Ветрова. Она поблагодарила коллег за доверие, а они в свою очередь пожелали ей успеха.

         В связи со строительством водовода с Половинки до города начальник управления архитектуры Ирина Выприцкая предложила внести некоторые изменения в Генеральный план города. Решение по этому вопросу также было принято единогласно. На заседании был рассмотрен вопрос по оплате труда работников органов местного самоуправления. Предложено было премирование производить в соответствии с должностными окладами и производить доплату за увеличение объема работы.

         После перерыва заседание городской думы было продолжено в здании городского краеведческого музея. Директор музея, депутат Наталья Калганова рассказала коллегам о деятельности музея и подробно остановилась о проекте музея «Стихия Благодати». За последние пять лет в музее прошли большие изменения: проведён ремонт здания, подведён газопровод. Выполнена автономная система отопления, что позволяет поддерживать постоянную температуру в здании и сохранять экспонаты в надлежащем виде. Заметно растет посещаемость в основном за счёт детей. Взрослое население не охотно посещает организуемые выставки. У музея есть своя стратегия развития. Наталья Владимировна поделилась планами на перспективу и рассказала о предстоящих экспозициях в связи с проектом «Стихия Благодати». Депутаты смогли пройтись по выставочным залам и увидеть выставку посвящённую юбилею Победы и о вкладе в неё кушвинцев.

                                                                                             Владимир Гвоздиков


Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Интерфейс не найден.

Интерфейс не найден.