Городские новости


Городские новости
04.10.2016

Обстановка в Кушвинском городском округе

с 26 сентября по 2 октября 2016 года

 

Правоохранительные органы

По сводкам ММО МВД России «Кушвинский» с 26 сентября по 2 октября зарегистрировано 68 сообщений и заявлений о преступлениях и правонарушениях. Возбуждено 11 уголовных дел, 9 преступлений было раскрыто 7 в дежурные сутки, 2 из ранее совершенных.

Скоропостижно скончались 5 человек.

Без вести пропал 1 человек.

За это же время сотрудниками полиции составлено 696 административных протокола. Основные их них: 18 за распитие алкоголя и появления в общественном месте в алкогольном опьянении, 1 за ненадлежащее воспитание детей, 671 – по линии ГИБДД, 4 водителя были привлечены к ответственности за управление транспортом в состоянии опьянения, 3 водителя большегрузного транспорта, составлен 1 административный протокол за ненадлежащее воспитание детей.

МЧС России

За неделю в Кушвинском городском округе произошло два пожара. Так, 29 сентября д. Кедровка, ул. 50 лет Октября произошло загорание бесхозного строения, причина устанавливается. 1 октября в г. Кушва, п. Восток ул. Гагарина загорелся частный дом, причина пожара устанавливается. Соседи оказали помощь жильцам, в результате дети и их мать были эвакуированы из полыхающего здания.

Здравоохранение

За неделю в Кушвинском роддоме появилось на свет 6 малышей.

С 1 октября в больнице начал принимать врач ЛОР. Приём осуществляется по субботам с 9 до 15 часов в центре ОВП №3 по адресу: ул. Фадеевых 32-а, корпус 1.

ЦГБ начала ежегодную прививочную кампанию вакцинации против гриппа. В рамках национального календаря профилактических прививок вакцинации подлежат воспитанники детских садов, учащиеся школ города, студенты, медицинские работники, работники образовательных организаций, транспорта, коммунальной сферы, пенсионеры, беременные, лица, призываемые на военную службу. Для обеспечения эпидемиологического благополучия необходима иммунизация против гриппа работников торговли, общепита, работников промышленных предприятий и пр.

Образовательные учреждения

В Министерство образования  представлена информация в рамках всероссийского мониторинга введения ФГОС для детей с ограниченными возможностями здоровья. В Кушвинском городском округе специальные коррекционные программы для детей с ОВЗ реализуются в 4-х общеобразовательных учреждениях: школах № 1, 10, 20 пос. Азиатская. В этих классах обучается 126 детей, работают с ними 16 специалистов (психологи, логопеды, олигофренопедагоги, социальные педагоги, инструкторы по ЛФК).

27 сентября на базе школы №1 прошёл третий этап городского конкурса «Лучший учитель Кушвинского городского округа» в 2016 году, в рамках которого участники конкурса из школ №1, 3, 4, 6,10 и 20 выполнили два конкурсных задания: учебное занятие и публичная презентация достижений. По результатам 3 этапа был определен победитель конкурса в 2016 году, которым стала учитель начальных классов школы №6, Хрыкова Елена Валерьевна.

Информация о состоянии экономики рынка труда

По информации Кушвинского Центра занятости уровень регистрируемой безработицы – 1,82 % (378 чел.). Количество заявленных вакансий – 204.

Средняя заработная плата по заявленным вакансиям составляет – 15267,00 рублей. Самые высокие з/п предлагаются : МУЗ «ЦГБ», ООО «Молочная благодать», Кушвинский кирпичный завод, ЗАО «КЗПВ», Военный комиссариат г. Кушвы Свердловской области, ООО «Завод транспортного оборудования». Самы низкие заработные платы от 4 000 рублей предлагаются: дошкольными и школьными образовательными учреждениями, ООО «Кушвахлебпром», ООО «Кушвинский керамзитовый завод», МУП КГО «Управляющая компания «Город», ОАО «Кушвинский щебзавод», МП «Комбинат детского питания», ООО «Центр», ООО «ГОК» и другие.

Получены данные о ликвидации ООО «Родник». 29.10.2016 будут сокращены 182 человека. Так же 01.12.2016 подлежит ликвидации Военный комиссариат г.Кушвы Свердловской области. На рынок труда выйдут 19 человек.

Режим неполной занятости возможен в ООО «БЭМЗ» с 01.12.2016г. – 100 человек, с 01.01.2017 – 200 человек. Так же, по предварительным данным ожидается введение режима неполной занятости в ОАО «АПК «Кушвинский щебзавод» (с 01.11.2016г. – 79 чел.) и в ООО «Кушвинский керамзитовый завод» (октябрь-март 85 человек).


Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Интерфейс не найден.

Интерфейс не найден.