Защитники Отечества воспитываются с детства


Защитники Отечества воспитываются с детства
28.02.2019

Защитники Отечества воспитываются с детства

Всё закладывается и начинается с детства – это истина знакома всем взрослым. Вот и в рамках месячника в честь «Дня защитника Отечества» в детском саду № 23 провели для двух старших групп игру «Зарница». Игра прошла при поддержке военно-патриотического центра «Вымпел- Урал» (руководитель Андрей Лапшев) и при помощи социального партнера кинотеатра «Феникс» ( руководитель Владимир Першин).

После торжественного открытия игры, ребятишкам предстояло преодолеть несколько этапов: побывать в госпитале, остановиться на музыкальном привале, где под звуки баяна они исполнили знаменитую песню «Катюша». На огневом рубеже пометали гранаты в модель танка, поискали мины в снегу, преодолели заснеженное поле в масках во время условной газовой атаки. Нашли красный флажок в снегу и пробежали с ним по территории детсада.

Руководитель кинотеатра «Феникс» Владимир Першин показал воспитанникам детского сада из своего музея образцы военной техники – пулемёт Дектярева, винтовку Мосина, гранаты и средства связи во время второй мировой войны. Ребятишки подержали оружие в руках и мысленно представили себя защитниками Отечества.

В завершение «Зарницы» все участники игры сфотографировались с Красным знаменем и знаменем «Вымпела». Воспитанники сада отведали полевую кухню: гречневую кашу и сладкий чай, подготовленные работниками кухни. Все участники игры получили сладкие призы.

Организовали игру и провели её старший воспитатель Екатерина Изотова и инструктор по физической культуре Анна Штефанюк.

Владимир Гвоздиков

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Загрузка