Августовская дума


Августовская дума
07.09.2018

Первым вопросом повестки дня заседания думы стала информация начальника финансового управления Оксаны Маскаевой о внесении изменений в решение думы «О бюджете округа на 2018 год и плановый период 2019-2020 годы». Изменения касались финансирования ремонта детского сада № 10 по улице Ленина. Так как произошла экономия средств при строительстве спортплощадки при школе № 6, решено сэкономленные средства направить на ремонт детского сада. За эти изменения депутаты проголосовали

По второму вопросу «Отчет о реализации муниципальных программ в Кушвинском городском округе» вновь с информацией перед депутатами выступила начальник финансового управления Оксана Маскаева. Она рассказала о всех семи программах, которые действуют в нашем округе, как они финансируются, из каких источников и как идет их исполнение за полугодие. Наивысший процент исполнения целевых программ – 67 процентов, у программы по физической культуре и спорту. Кушвинский городской округ принимает участие только в двух федеральных программах. «У нас нет необходимых средств для долевого участия в ряде федеральных программ», - сказала О. Маскаева.

Начальник контрольного управления Вера Ерыпалова проинформировала депутатский корпус об исполнении бюджета округа за прошедшее полугодие 2018 года. По её сообщению, исполнение бюджета по доходам стало больше на 93 миллиона рублей. В бюджет города налогов поступило больше на 104 млн. рублей, а вот план по приватизации выполнен только на 4 процента. Исполнение по семи муниципальным программам составляет за полугодие пока только 39 процентов. Общая картина по исполнению бюджета за 2018 год будет вырисовываться по истечении девяти месяцев. Информация В. Ерыпаловой депутатами принята к сведению

.

С информацией «О награждении Почетной грамотой думы Кушвинского городского округа» выступила депутат Наталья Ветрова. Она предложила наградить Почетной грамотой думы 14 сотрудников детских садов № 20 и 25 поселка Баранчинского за воспитание детей и в связи с Днем дошкольного работника. Это вызвало недовольство у ряда депутатов и у присутствующих. Наталья Ветрова объяснила это неактивностью некоторых депутатов, хотя о награждении были проинформированы многие руководители и депутаты. Вопрос о награждении Почетной грамотой думы будет рассматриваться на следующем заседании – 27 сентября.

Народные избранники рассмотрели вопрос о «Об утверждении членов Общественной палаты Кушвинского городского округа». Депутатам было предложено из 12 горожан избрать пять членов Общественной палаты. По большинству голосов в палату были избраны Д. Блинов, настоятель храма, Р. Мутных, локомотивное депо, А. Саламатов, учитель истории, Л. Алексеева, специалист музея, И. Павлов, инженер КЗПВ. Ещё пять членов предложит глава округа и, и десять членов Общественной палаты доизберут ещё пять человек на своём заседании.

В заключение заседания думы депутаты обсудили обращение Михаила Блинова о распределении средств в Кушвинском городском округе. Обсуждение обращения было длительным, напряженным и нервным. Каждая из сторон доказывала свою правоту и приводила свои доводы, оперируя фактами и цифрами. Обсуждение данного вопроса было полезным для каждой из сторон и для присутствующих.

Владимир Гвоздиков


Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Загрузка