Наш депутат в молодежном парламенте


Наш депутат в молодежном парламенте
26.01.2016

Ксения Буторина: «В феврале начну встречаться с избирателями Кушвы, Баранчинского, Верхней Туры»

      Одержав 11 декабря 2015 года уверенную победу на выборах в Молодежный Парламент Свердловской области по Кушвинскому одномандатному избирательному округу, сегодня наш депутат Ксения Буторина (г. Красноуральск) делится своими первыми впечатлениями от работы в качестве парламентария.

- Ксения, для начала давайте вернемся к событиям полуторамесячной давности. Тяжело ли Вам, единственной девушке из четырех кандидатов в Молодежный Парламент от Кушвинского избирательного округа, далась предвыборная гонка?  

- Честно скажу, нелегко. Прежде всего из-за очень плотного графика встреч с моими избирателями. Старалась по максимуму охватить вниманием всю молодежь моего избирательного округа. Выходила на все образовательные учреждения Красноуральска, Кушвы, Верхней Туры и Баранчинского, общалась с молодежью крупных предприятий и организаций, организовывала встречи с электоратом всех входящих в избирательный округ территорий.  

- И как встречали молодежного лидера из Красноуральска?

- По-разному. Где-то мою программу выслушивали молча, где-то завязывался конструктивный диалог. Приятно порадовало, как тепло меня встречали в Кушве, особенно в школах №№  3, 4, 6 и 10. С руководителями этих образовательных учреждений у меня завязались неплохие контакты. Поддержала меня на выборах и  молодежь Баранчинского и Верхней Туры.

      Хотя во время предвыборной кампании не обошлось и без «черных технологий». К сожалению, не в каждое образовательное учреждение меня хотели пускать, тогда приходилось действовать через «не хочу». Приезжала, собирала электорат, разговаривала. Были также нападки в соцсетях, факты срыва моих листовок, провокации членов моей команды.  Однако моя позиция была неизменна – только честные выборы. И такие выборы дали результат.

- В какой момент Вы узнали, что молодежь Кушвинского избирательного округа доверила депутатство именно Вам? 

- В течение всего дня выборов на всех избирательных участках работали мои наблюдатели. Именно они и предоставляли мне информацию о ходе подсчета голосов. Сама я в это время находилась в Кушве. Но уже тогда знала, что набрала наибольшее количество голосов и по Верхней Туре, и в Баранчинском. Своими голосами меня поддержал и родной Красноуральск.

- Что сейчас?

- 23 декабря 2015 года в присутствии депутатов Законодательного Собрания Свердловской области мне и моим коллегам  из нового состава Молодежного Парламента вручили мандаты депутатов. Сейчас ко мне активно поступают предложения представлять ту или иную фракцию в Парламенте. Какое приму решение – пока не знаю.

      В настоящее время продолжаю поддерживать связь со своими избирателями через социальные сети, принимать от них наказы и предложения. В живом же формате встречи с молодежью нашего округа пройдет уже в феврале. Во время этих визитов я намерена встретиться с электоратом Кушвы, Баранчинского и Верхней Туры. Уже точно известно, что в ходе таких встреч меня будет сопровождать моя команда, в составе которой будут представители творческих профессий. Поэтому встречи обещают быть живыми и интересными. О  дате своего визита я сообщу дополнительно.

      А пока идей и предложений очень много, в том числе и мое желание участвовать  во Всероссийском конкурсе «Мисс Молодежка», который состоится весной 2016 года. Думаю, молодежь Кушвинского избирательного округа меня в этом поддержит.

      А я, в свою очередь, постараюсь оправдать доверие моих избирателей и достойно представлять свой округ в Молодежном Парламенте Свердловской области.

Любовь Горбунова


Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Загрузка