Снежный городок «Центральный» открыли Дед Мороз и Снегурочка


Снежный городок «Центральный» открыли Дед Мороз  и Снегурочка
30.12.2016

Снежный городок «Центральный» открыли Дед Мороз  и Снегурочка

     В третий раз вырос снежный городок «Центральный». Возводили городок из снега и льда всем миром: ветераны города, курсанты ВПК «Беркут-Спасатель», жильцы близлежащих домов, предприниматели.  Скульптор Пётр Якушев возвоял из снега голову русского богатыря, бульдозером возвели Сапун-гору. Однако нашлись вандалы, которые в ночное время разрушили часть скульптуры. Энтузиасты построили  три горки, одна больше другой. Самая большая горка была открыта ещё задолго до наступления Нового года в торжественной обстановке. Право перерезать ленточку было предоставлено самому юному участнику. Длина ската горки составляет 105 метров. Детвора с визгом и криками катается вот уже полмесяца с этой горки.

Ещё до Нового года местное отделение СООО ветеранов и пенсионеров объявило конкурс на лучший рисунок, посвященный Новому году. Всего было вывешено на горке более полусотни детских рисунков.

И вот накануне Нового года, 29 декабря, в торжественной обстановке с участием детворы и взрослых состоялось открытие снежного городка. На открытие в кошелке, запряженной нарядной лошадью, прибыли Дед Мороз и Снегурочка. В роли  их выступили Сергей Рябов и Татьяна Быкова. Они провели этот праздник для детворы и взрослых.  Собравшиеся окружили ведущих и отгадывали новогодние загадки. Самые смекалистые получали за правильные ответы сладкие призы. В это же время желающие смогли прокатиться в санях на лошадке, а смельчаки на ледянках катались с горки. Кто скатился с горки  более ста метров, получал из рук Снегурочки приз. Призы были вручены и юным художникам за новогодние рисунки. Вся в фонариках, в разноцветных шариках и шишках стояла установленная  ветеранами зелёная лесная красавица.  Звонки голос Снегурочки разносился над площадкой:

Пусть минует вас ненастье,

Будет жизнь светла, добра!

Время добрых пожеланий

Настаёт для вас, друзья!

В полночь бой часов раздастся

И наступит Новый год!

Мы желаем всем вам счастья

В каждый дом оно войдёт!

С Новым годом! С новым счастьем!

Впереди школьные каникулы и детвора  своё свободное время  будет проводить здесь свой досуг.

                     Владимир Гвоздиков


Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Загрузка