Взрослые и дети побывали в сказке


Взрослые и дети побывали в сказке
29.12.2018

                                                                                    Взрослые и дети побывали в сказке  

    Коллектив детского сада «Золотая рыбка» накануне Нового года показали  театрализованное представление с участием воспитанников подготовительной группы по русской народной сказке «Морозко».
    По сюжету сказки у мачехи была дочь Марфуша и неродная дочь Настенька. Мачеха в морозный день выгнала из дома Настеньку в зимний лес, которая встретила в лесу Деда Мороза. Узнав непростую  судьбу девушки, Дед Мороз  подарил ей шубку и украшения. Когда Настя вернулась домой, то у Марфуши появилась зависть, и она отправилась  за подарками к Деду Морозу. Однако подарков, как таковых она не получила .а Дед Мороз её ещё и заколдовал, оставив в лесу. Настенька попросила Деда Мороза её расколдовать.
    Как в любой сказке, добро побеждает зло и у нашей сказки счастливый конец. Спектакль сопровождался видеосъемкой в кушвинском лесу. Все зрители смогли увидеть на экране отснятый видеосюжет. Педагоги детского сада в спектакле использовали мультимедийный проектор, компьютерную графику и народную  музыку.
    В спектакле были задействованы дети, которые сыграли роли разбойников, бабков-ёжков, метелицы. Роли в спектакле играли  Ирина Чижик – Марфушу, Анна Сухогузова – Настеньку, Светлана Десятка  и Эльвира Шаповалова – Бабу Ягу, Дмитрий Спицын и Кирилл Ермаков – Деда Мороза. Роль Зимы исполняли воспитатели Светлана Десятка, Юлия Кортунова и Ольга Микова. Автор сценария и музыкальное сопровождение осуществляла музыкальный руководитель Елена Карельских.
    Родители  были в восторге от спектакля, а дети побывали в сказке и были рады новогодними подарками. После спектакля дети катались на горке, которую в наше бесснежье сделал дворник детского сада.
    Пусть наступающий Новый 2019 год принесёт больше добра и удачи!
                      
                                                                                                                                  
                                                                                                                               Владимир Гвоздиков

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Интерфейс не найден.

Интерфейс не найден.