Трудовое лето


Трудовое лето
13.06.2019

Трудовое лето
            Продолжая дело Бориса Ермакова
    Ежегодно в начале лета у школьников начинается  трудовая четверть. «Наш отряд при Доме детского творчества ещё со времен Бориса Семёновича Ермакова носит название «Газон». Мы продолжаем его дело по озеленению города», - говорит педагог ДДТ Ольга Агапова. В этом году  отряду «Газон»  предстоит вскопать клумбы  и высадить цветочную рассаду у мемориалы Славы погибшим кушвинцам в годы ВОВ, клумбы и склон  у здания администрации, клумбы на площади Первомайская и в парке Пионерский, и у столовой администрации. Возможно, ещё появятся клумбы у магазина «Кировский».
    Подготовку к трудовому лету педагоги начали ещё ранней весной, когда в теплицах ДДТ начали выращивать цветочную рассаду.  Всего было выращено около трёх тысяч корней бархатцев, тайшана, петуньи, виолы, настурции. Безвозмездную помощь уже третий год оказывает в выращивании рассады  индивидуальный предприниматель Оксана Филикова. В этом году появился ещё один социальный партнер по рассаде в лице предпринимателя Александра Иванова, который привёз в ДДТ пышную распикированную рассаду бархатцев.
    В этом году при отряде «Газон» с детьми работают на благоустройстве города три педагога – Ольга Агапова, Нина Баженова и Марина Иващенко. В отряде трудятся учащиеся 7 и 10 классов из школ № 1. 3, 6 и 10. Всем им уже исполнилось 14 лет и за свой труд они получат зарплату. «Ребята в отряде подобрались трудолюбивые и хорошие, хотя большинство из 40 ребят впервые трудятся в отряде на благоустройстве города»,- говорит О. Агапова. Подростки трудятся по два часа в день. Всего им в первую смену на благоустройстве родного города предстоит отработать 15 смен. Первая смена самая напряженная и ответственная, а результаты труда подростков мы скоро увидим, когда распустятся цветы на клумбах города.
                            Владимир Гвоздиков

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Загрузка