Здравствуй, министадион



06.08.2018

Здравствуй, министадион

В микрорайоне Станционный на прошлой неделе торжественно была открыта универсальная спортивная площадка «Локомотив». Три года в парке-стадионе железнодорожников велось строительство этой спортивной площадки. В её возведении принимали кроме подрядной организации ООО «Техноген» и предприятия железнодорожного микрорайона и городских организаций.

Во время торжественного открытия министадиона в параде по новенькой беговой дорожке приняли участие команды юных футболистов, баскетболистов и волейболистов. Юных спортсменов приветствовали глава города Михаил Слепухин, первый заместитель министра по физической культуре и спорту Сергей Набоких и управляющий Горнозаводским округом Евгений Каюмов. Участие в открытии министадиона приняли участие депутаты городской думы, ветераны спорта, руководители предприятий, жители микрорайона. Поздравляя жителей и юных спортсменов с новым министадионом, все они выразили уверенность, что спортивная площадка даст толчок в развитии спорта среди жителей и подростков. Глава города наградил Почетными грамотами строителей этого нового спортсооружения. Спортивная площадка тут же была передана в ведение спортивного комплекса «Горняк».

На строительство министадиона было вложены финансовые средства ОАО «РЖД» в размере 10,7 млн. рублей ещё 2,0 млн. рублей выделила администрация города. Министадион включает в себя футбольное поле размером 30х60 с искусственным покрытием, площадки для игры в волейбол размером 8х8 с мягким покрытием и баскетбольную площадку с асфальтовым покрытием. Первоначально планировалась сделать на всех площадках покрытие, построить трибуны и многое другое, но средства урезали… «Забыли» и охрану для этого объекта, правда глава города пообещал через две недели установить вагончик с охраной. Вот уцелеет ли это современная спортплощадка от вандалов? Поэтому управляющий округом Р. Каюмов попросил подростков и всех жителей беречь спортивное сооружение. Жители в свою очередь обратили внимание, что министадион воздвигнут на болотистом месте и в низине, и все талые воды весной могут устремиться на спортплощадку. Выдержит ли спортплощадка испытание нашей погодой и нашествие вандалов станет известно уже через год.

В день открытия спортивной универсальной площадки состоялись товарищеские матчи по футболу среди подростков 2003 и 2005 годов рождения. Первый удар по мячу на новом футбольном поле было предоставлено С. Набокову. Прошел турнир по волейболу среди девочек по парковому волейболу. Победителем здесь стала команда «Горняк», на втором месте «Локомотив» и на третьем месте команда «Синегорец». Прошла товарищеская встреча по баскетболу среди юношей. На министадионе можно проводить и соревнования по легкой атлетике по беговым дисциплинам. Новый стадион с искусственным покрытием – первый в городе, он станет хорошей площадкой для спортсменов школы № 10.

Владимир Гвоздиков

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Загрузка