Будущие Сычёвы, Смоловы, Месси тренируются в «Звёздочке»


Будущие Сычёвы, Смоловы, Месси тренируются  в «Звёздочке»
10.03.2017

Будущие Сычёвы, Смоловы, Месси тренируются  в «Звёздочке»

     Вот уже второй год занимается  с восьмилетними юными футболистами  тренер Павел Гендельман. Группа подобралась из перспективных и смышленых ребятишек из разных школ города.  Павел Струльевич в прошлом сам форвард кушвинского «Горняка», команды когда-то выступавшей в третьей лиге российского футбола в зоне Урала.  И вот он уже 25 лет тренирует ребятишек, преподавая им азы футбольной науки.

С октября прошлого года его подопечные участвовали в первенстве Горнозаводского управленческого округа  среди ребят 2008-2009 годов рождения. Ребятишки вместе с тренером и родителями исколесили половину области, играя в один круг с 12-ю командами ГЗУ округа. Приходилось играть в спортивных залах соперников  В. Салды, В.Тагила ,  Н. Тагила и Кировграда.  Наш спорткомплекс не способен из-за низкой температуры в зале и дырявой крыши принимать юных футболистов.  И это после проведённого ремонта в спорткомплексе «Горняк».  Несмотря на финансовые сложности и транспортные неурядицы, ребята сражались достойно на футбольных полях соперников, и вышли в финальную часть турнира. Из 13 команд в финал пробились  четыре: две команды «Титаник» из Верхней Салды,  команда «Синегорец» из пос. Баранчинский и наша «Звездочка».

         В финале играли самые сильные команды округа их возраста.  Первую игру  «Звездочка» проиграла «Титанику-1» со счетом 0:6. Ребята духом не пали, и в матче за третье место выиграли у команды «Синегорец» со счётом 3:1. Все три мяча в ворота соперников провёл  Вячеслав  Тхангапсуев.  Всего же Вячеслав в ходе турнира забил в ворота соперников 20 мячей!  По его игре даже на тренировках чувствуются в нём  задатки форварда, нацеленного на ворота. Заняв третье место, команда «Звездочка» была награждена кубком, дипломом, а  каждый игрок бронзовыми медалями.

        Вот как сами ребята оценивают своё выступление.  Макар Христолюбов, нападающий: «Мы играли единой командой, и заняли призовое место, оказавшись сильнее «Синегорца», хотя в ходе турнира им проиграли».  Вратарь команды Иван Каменский: «Мне очень понравился турнир. Третье место мы заняли благодаря командной игре и поддержке родителей».  Два года назад пришёл в секцию Егор Шашов, и сегодня он уверенно играет в линии нападения. На все матчи в турнире юных футболистов сопровождали родители на своих автомашинах. Светлана Малыгина: «Мой сын занимается в секции у Павла Гендельмана. Мы очень благодарны ему, что он учит ребят азам футбола».

         В секции занимается 30 ребятишек. Все они живут футболом вместе с родителями. У каждого из них свой футбольный кумир. На  футболках ребят я увидел фамилии известных футболистов – Сычев,  Месси… Сейчас ребята готовятся в прохладном зале к летним футбольным баталиям. Тренер готов с ними заниматься до 16-летнего возраста, чтобы подготовить их во взрослую команду «Горняка», которую ждут не один год наши болельщики.

                              Владимир Гвоздиков


Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Загрузка