Ветераны у новогодней ёлки



22.01.2020

                Ветераны  у новогодней ёлки
    Вот и закончилась череда новогодних праздников. Ветеранские организации города дружно и весело отметили наступивший год.  Первыми его отмечали ветераны Гороблагодатского рудоуправления. На праздник пришли ветераны почти всех цехов рудоуправления. На новогоднем балу в ДКа  собравшихся ветеранов приветствовали директор шахты «Южная» Сергей Приходько, менеджер по персоналу Елена  Питиримова, председатель профсоюзного комитета  Сергей Кучеров  и организатор вечера, председатель совета ветеранов рудника  Владимир Кузнецов. Ветеранов общественных организаций приветствовал председатель местного отделения СООО Николай Ширинкин. Перед  ветеранами с концертными номерами выступили: участники циркового коллектива «Романтики», показав виртуозные номера у новогодней ёлки, солисты Ирина Качалова, Анатолий Тулкин, Владимир Наумкин, Сергей Бедрин.  С интересным номером на сказ Павла Бажова  «Серебряное копытце» выступили члены клуба «В кругу друзей». Они же исполнили песню «Уральская зима» и танец мышей.  
    Новый год – это год крысы и главным персонажем вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой была королева Мышь, её роль исполнила Татьяна Быкова. На новогоднем балу она провела с ветеранами викторину о знаменитых мышках. На всех новогодних вечерах ветераны водили веселый хоровод вокруг ёлки и зажигательно танцевали. Ведущая всех ветеранских праздников Татьяна Саламатова провела  опрос с присутствующими о пожеланиях  в новом году.  
А что же ждут наши ветераны от наступившего года? Для многих из присутствующих этот год будет юбилейным. Кто-то отметит 65. 70, 75, 80 лет, а вот для Михаила Иосифовича  Антонова это будет 90-й год на этой земле. Свою трудовую жизнь он начал с 12 лет в колхозе, трудился на заводах города, в  ГБСУ, в школе № 1, был активным общественником.
Присутствующие одобрительными возгласами встретили его на празднике, а зампредседателя городского совета Людмила Хазова вручила ему подарок, от организаторов вечера ему была вручена бутылка «Шампанского».
Ветераны-педагоги города на своём празднике тоже чествовали юбиляров и осенних именинников.  Этот год  юбилейный для бывшего педагога и настоящего туриста Леонида Реутова, как и для садовода и участницы многих выставок народного творчества Нины Инишевой. Автор этих строк и секретарь первичной организации Союза журналистов поздравил коллег и всех присутствующих с российским Днём печати. Организатор новогодней встречи Людмила Казакова вручила каждому из них новогодние  подарки.  
Владимир Гвоздиков

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Загрузка