Глава города отчитался перед ветеранами


Глава города отчитался перед ветеранами
07.02.2019

                                      Глава города отчитался перед ветеранами

    Заседание городского совета ветеранов в конце января началось с минуты молчания в честь защитников обороны Ленинграда. В этом году отмечается 75-я годовщина прорыва блокады Ленинграда.
    Первым вопросом повестки стала информация главы города Михаила Слепухина об итогах работы промышленности города в 2018 году. Глава города отметил рост по добыче полезных ископаемых, по обработке металла. Отметил  рост заработной платы среди педагогических работников и создание в городе 9 инвестиционных площадок. Доходная часть бюджета  возросла на 72 млн. рублей. В своём выступлении он отметил строительство крытой ледовой арены за счёт средств области, ген. директора УГМКа и местного бюджета. Однак за прошедший год в городе возведено всего 1942 кв. метра жилья – это за счёт индивидуальных застройщиков, и не сдали дом по улице Кузьмина. В этом направлении мы отстаём от городов соседей. Среди решенных проблем в прошлом году - это передача от железнодорожного ведомства бывшего детского сада по улице Рабочая и Дома культуры железнодорожников.
    В своём выступлении глава города отметил  уменьшение численности населения округа на 572 человека, и на 1 января 2019 года оно составляет 37515 человек. По сравнению с 1990 годом население уменьшилось ровно в два раза. Уезжает из округа молодежь, и глава обратился с вопросом к ветеранам: «Посоветуйте, что  делать?». М. Слепухин отметил самые важные объекты, возведенные в ушедшем году. Среди них: ремонт городской плотины, ремонт фасада музыкальной школы, автономное отопление музея, строительство  ледовой арены, возведение мини-стадиона «Локомотив», начало строительство школы в пос. Баранчинском на 350 мест, капитальный ремонт детского сада по улице Ленина  и другие объекты.  Остановился он и на задачах стоящих на предстоящий год. Среди значимых объектов – это строительство дома по улице Луначарского, благоустройство во дворах жилых домов, ремонт дороги в пос. Баранчинский, строительство тротуара по улице Ленина, ремонт фасада дворца культуры и благоустройство парка за дворцом культуры, капремонт школы № 4, строительство спортплощадки при школе № 1. На предприятиях города продолжается модернизация производства. Так на заводе прокатных валков будет продолжена реконструкция вальцелитейного цеха. На молокозаводе строится цех сушки молока, ожидается модернизация и на заводе транспортного оборудования, реконструкция на керамзитовом заводе, на поселке Восток будет возводиться  модульная котельная, планируется модернизация котельной на заводе прокатных валков.
    Выступление главы города не оставило равнодушными ветеранов, они задели ему массу вопросов. Среди которых следует отметить следующие: «Будет ли увеличение рабочих мест в городе?», «Каковы перспективы у рудничной котельной?», «Кто в администрации города контролирует капитальный ремонт зданий?». Интересовались ветераны и дальнейшей судьбой хлебозавода, электромеханического завода.
    Ветераны услышали из уст много интересного, разговор получился открытым. Да делается в городе не мало, но нужно ещё больше, чтобы покинуть 37 место в области по качеству жизни горожан.
                                
                    
                                                                                                    Владимир Гвоздиков

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Интерфейс не найден.

Интерфейс не найден.