Комиссии держали отчёт


Комиссии держали отчёт
05.01.2018

Комиссии держали отчёт

На последнем в уходящем году заседании местного отделения СООО ветеранов войны, труда, боевых действий и пенсионеров Кушвинского городского округа члены городского совета заслушали отчёты председателей комиссий.

Каждый месяц у культурно-массовой комиссии (докладчик Татьяна Саламатова) был насыщен яркими и запоминающими мероприятиями. В январе, по традиции, для ветеранов прошли Рождественские посиделки, в марте чествовали женщин, в апреле ветераны города приняли участие в фестивале Горнозаводского управленческого округа. Самый главный майский праздник России, День Победы, был отмечен чередой торжественных мероприятий на предприятиях и организациях города. Августовская выставка в Н. Тагиле даров природы стала триумфом для кушвинских ветеранов-садоводов. Семьи Глуховских и Севериновых завоевали два первых места и второе место было у В. Морозовой. Свои первые места они подтвердили на сентябрьской областной выставке «Даров осени». В октябрьской праздничной программе «От всей души» чествовали и поздравляли ветеранов, внёсших весомый вклад в развитие своих предприятий. Фестиваль «Осеннее очарование» показал, что у наших ветеранов не только «золотые» руки, но «золотые» голоса. В последний месяц года четверть века отметил наш клуб «В кругу друзей». Работа комиссии получила положительную оценку, а её председателя было рекомендовано наградить по итогам года грамотой.

У медицинской комиссии своя специфика деятельности. Председатель комиссии Ольга Серединина поделилась заботами, направленными на улучшение медицинского обслуживания ветеранов. В этом направлении есть ещё много не решенных вопросов. Ольга Евгеньевна в своём выступлении подробно рассказала о деятельности общества Красного Креста и о том, как в Екатеринбурге прошло торжественное заседание по случаю празднования 150-летия этого общества. Участники заседания высказали свои замечание по работе учреждений здравоохранения, и предложили пригласить на одно из заседаний руководителя нашего здравоохранения.

Яркими победами в ушедшем году ознаменовались выступления кушвинских ветеранов-спортсменов. Команда наших ветеранов заняла первое место в спартакиаде Горнозаводского управленческого округа, а в областной спартакиаде завоевали почётное третье место. Традиционными стали для ветеранов соревнования по волейболу, лыжным гонкам, пулевой стрельбе и дартсу. По предложению ветеранов завода прокатных валков 6 января в спорткомплексе пройдет турнир по мини-футболу памяти Ивана Симонова.

Отчёт комиссий показал, что наши ветераны активны в жизни, показывая пример силы воли и духа, и можно ожидать от них новых побед в различных конкурсах, фестивалях и спартакиадах.

Председатель комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству Владимир Халтурин в начале декабря был награжден знаком «За заслуги в ветеранском движении Свердловской области» в своём выступлении Владимир Иванович заметил, что с нового года увеличение тарифов по ЖКХ не будет, а пенсионеры-садоводы освобождаются от земельного налога свои шесть соток. Юрист городского совета Светлана Красикова дала разъяснения по некоторым нормативно-правовым актам. Присутствующие на заседании обсудили план работы на новый год и на январь.

                          Владимир Гвоздиков



Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Загрузка