Стартовал месячник пенсионеров


Стартовал месячник пенсионеров
29.08.2016

Стартовал месячник пенсионеров

        В Свердловской области 28 августа на площадке Дворца игровых видов спорта Екатеринбурга праздником День пенсионера стартовал месячник пенсионеров. В этом празднике приняли участие ветераны со всей области, в том числе и делегация из 20 человек Кушвинского городского округа.

     Пенсионеров области приветствовали губернатор  Евгений Куйвашев: «В Свердловской области проживает один миллион 200 тысяч пенсионеров. Мы гордимся вами и стремимся сделать вам достойную жизнь. День пенсионера наполнен конкретными делами, и в этом году он будет отмечаться особенно широко. Свою социальную политику мы строим так, чтобы вы жили достойно. С праздником!», - сказал в своём выступлении губернатор Е. Куйвашев. На празднике в торжественной обстановке губернатор вручил трём свердловским пенсионерам из Сухого Лога, Первоуральска и Ницинского района знак «За заслуги в ветеранском движении». Присутствующих на празднике в ДИВСе  «Уралочка» более трёх тысяч пенсионеров приветствовала и председатель Законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина, которая пожелала ветеранам здоровья для проведения краеведческой деятельности, участия в конкурсах и различных региональных мероприятиях. Л. Бабушкина вручила трём супружеским парам, прожившим более 50 лет, почётный знак «Совет да любовь».

     А открыл праздник духовой оркестр «Урал-бэнс» Уральского государственного горного университета под руководством Александра Павлова. Яркое и зажигательное выступление оркестрантов дали заряд бодрости и настрой всему торжественному мероприятию, который в четвертый раз проводился в нашей области на площади перед Дворцом игровых видов спорта. Здесь прошли мастер –классы под названием «Аллея мастеров».  Рукодельницы декоративно-прикладного творчества показывали как вышивать методом ковровой вышивки, разукрашивать обыкновенные стеклянные банки различными рисунками. Участники праздника в салоне красоты «Серебряный локон» могли сделать себе бесплатную укладку волос, сфотографироваться на память в салоне  «Фото-даром», приобрести лекарственные препараты, настоянные на травах Алтая. На танцевальной площадке  присутствующие зарядились оптимизмом и жизнелюбием, посмотрев выступление участников танцевального клуба «Добрые встречи». Пожилого возраста люди танцевали танго, кружились в вальсе, вызывая восторг зрителей. Здесь же на подиуме прошел показ мод модельного агенства  «Екатеринбург фэшлом» с показом коллекций «Роза»  и «Цветочное настроение» в стиле 60-х годов.

     В выставке победителей конкурса «Это вырастил Я» приняла участие и наша Галина Логинова, как победительница Горнозаводского управленческого округа. На выставку она представила выращенные на своём садовом участке огурцы, помидоры, красный перец, кабачок, чеснок, лук. Все овощи, выращенные её руками, огромных размеров. Так огурец «Невеста» весит 1,5 кг., а свекла 2,0 кг. А вот ветеран труда Виктор Мехонцев из Сысерти вырастил чудо-тыкву весом 27,5 кг. Каждый управленческий округ послал на выставку «Щедрая уральская земля»  своих лучших садоводов и огородников. Награждение победителей состоится 31 августа.

     В это же время на стадионе «Динамо» прошли показательные выступления спортсменов художественной гимнастики. К собравшимся на стадионе пенсионерам обратилась олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Ирина Зильбер, которая провела урок зарядки с ветеранами и пожелала им делать её каждое утро. Здесь же прошел шахматный турнир «Нью Васюки»  среди ветеранов, и можно было поучаствовать в различных настольных играх.

     Завершился День пенсионера в Екатеринбурге праздничным концертом, который не вызвал особого восторга у кушвинцев.

                              Владимир Гвоздиков


Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Интерфейс не найден.

Интерфейс не найден.