В городском совете ветеранов


В городском совете ветеранов
03.10.2018

     После летних отпусков возобновило свою деятельность местное отделение СООО ветеранов и пенсионеров. Активисты ветеранской организации в начале сентября провели городскую выставку под названием «Дары осени», приняли участие в областном конкурсе  «Это вырастил Я» и в фотоконкурсе «Гляжу в озера синие». В середине сентября итоги конкурса овощных заготовок и выращенных в садах и огородах овощей были подведены в Н. Тагиле среди ветеранов Горнозаводского управленческого округа. В номинации «Домашняя фантазия» ветеран завода прокатных валков Лилия Качина заняла первое место, а в номинации  «Овощной калейдоскоп» Людмила Казина, тоже ветеран завода прокатных валков, заняла второе место. Обе они получили из рук управляющего округом дипломы и подарки. Автор этих строк участвовал в фотоконкурсе и стал лауреатом с вручением диплома.
    По сложившейся традиции, в последнюю среду месяца состоялось заседание городского совета ветеранов, которое было первым после каникул. Перед заседанием ветеранов с наступающим праздником – Днем пожилого человека пришли поздравить воспитанники подготовительной группы детского сада № 30. Дети читали стихи о родном городе Кушва, о России и о белоствольных березах. Стихи юное поколение читало выразительно  и  эмоционально, чем заслужило горячие аплодисменты от ветеранов. В заключение выступления дети исполнили песню о дружбе.  За своё яркое выступление и поздравления дети получили от ветеранов сладкие подарки.  
    Первым слово на заседании было предоставлено отцу Дмитрию Блинову, который пригласил всех присутствующих на спектакль «Голоса Сталинграда». Спектакль, в котором раскрыта тема Великой Отечественной войны, состоится 14 октября во дворце культуры  в 13-00 часов. А вот главный вопрос повестки заседания: «О готовности жилого фонда к работе в зимних условиях» пришлось снять, так как основные докладчики из ООО «Теплосервис» на заседание ветеранов не подошли.
    Члены городского совета обсудили вопросы о подготовке празднования 100-летия  ВЛКСМ. К этому событию в жизни многих ветеранов готовится к изданию сборник воспоминаний о комсомольских годах старшего поколения. Торжественное заседание, посвященное юбилею комсомола, пройдет во дворце культуры 29 октября. На нем пройдет чествование лучших активистов комсомольского движения, награждение медалями, значками, грамотами и сувенирами. Присутствующие на заседании с возмущением и тревогой обсудили ситуацию в городе с памятниками. В частности со смотровой площадкой на горе Благодать, о состоянии памятника на площади Советов, о монументе с паровозом на ДОФ-3. Решено обратиться с письмом к администрации города.
    Среди ветеранов города всё большей популярностью пользуется скандинавская ходьба. Людей пожилого возраста с лыжными палками всё чаще можно  встретить на улицах, в парках, на дорогах за городом. Начальник управления по физической культуре и спорту Сергей Силантьев рассказал на заседании о пользе скандинавской ходьбы для укрепления здоровья и о технике этой ходьбы. Уже через день на базе бывшего лагеря «Горняк»  ветераны смогли на практике применить полученные знания. На следующий день после заседания активисты ветеранского движения побывали на выставке военной техники в Верхней Пышме.
                                                                            
                                                                                       Владимир Гвоздиков.  

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Загрузка